Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.
Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....
bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.
Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...
bestehend aus 2 Broschen, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armreif, unedles Metall, Tragespuren, 19./20. Jh., Armreif mit Kaufbeleg (1978).
Bundle garnet jewellery 5 pc: 2 brooches, 1 necklace, 1 pendant, 1 ...
Lederband in Braun mit goldfarbenem Verschluss. Box anbei. Guter Erhalt. Länge: 40cm.
HERMÈS double bracelet "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR". Leather in brown. Good condition. 40cm.
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.
HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm.
Breite Ausführung in Gelbgold mit GG-Supreme Prägung (Zweireihig). Etui anbei. Leichte Kratzer, sonst guter Erhalt. Durchmesser 17mm.
GUCCI ring "ICON", 750GG with GG-Supreme design. With box. Si...
in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...
best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 long necklace, 1 bangle, 2 rings, 1 bracelet, partly with ...
best. aus 4 Ketten, 5 Broschen, 2 Anhängern, 4 Ringen, 1 Armband, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 16 pc: 4 necklaces, 5 brooches, 2 pendants, 4 rings, 1 bracelet, with sto...
best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...
best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.
Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.
best. aus 11 kleinen Löffeln "Hildesheimer Rose" u. 1 Pillendose. Mit Gebrauchspuren.
Bundle silverware 12 pc: 11 small spoons "Hildesheimer Rose" and 1 pill box. With signs of use.
best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
von ca. 36x23 mm, Silber, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large aquamarine of ca. 36x23 mm, silver, ring size 58, 20th/21st century, slight signs of wear.
WEISS (H)/SI, Platin, RW: 55/56, 21. Jh, Tragespuren. 2 ineinander gesteckte kardanisch bewegliche Ringe.
Double ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, WHITE (H)/SI, platinum, ring size 5...
Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...
133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...