Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 302

Konvolut Granatschmuck, 2 Teile,

Ergebnis: 190 EUR

Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.

Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....


Positions-Nr.: 304

Konvolut 5 Teile Korallschmuck,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.

Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...


Positions-Nr.: 305

Konvolut Granatschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus 2 Broschen, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armreif, unedles Metall, Tragespuren, 19./20. Jh., Armreif mit Kaufbeleg (1978).

Bundle garnet jewellery 5 pc: 2 brooches, 1 necklace, 1 pendant, 1 ...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Wickelarmband "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Lederband in Braun mit goldfarbenem Verschluss. Box anbei. Guter Erhalt. Länge: 40cm.


HERMÈS double bracelet "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR". Leather in brown. Good condition. 40cm.


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 120 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm.


Positions-Nr.: 38

GUCCI Ring "ICON", 750GG.

Ergebnis: 800 EUR

Breite Ausführung in Gelbgold mit GG-Supreme Prägung (Zweireihig). Etui anbei. Leichte Kratzer, sonst guter Erhalt. Durchmesser 17mm.


GUCCI ring "ICON", 750GG with GG-Supreme design. With box. Si...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Brosche

Ergebnis: 110 EUR

in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...


Positions-Nr.: 29

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery 5 pc: 1 long necklace, 1 bangle, 2 rings, 1 bracelet, partly with ...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 16-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

best. aus 4 Ketten, 5 Broschen, 2 Anhängern, 4 Ringen, 1 Armband, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 16 pc: 4 necklaces, 5 brooches, 2 pendants, 4 rings, 1 bracelet, with sto...


Positions-Nr.: 31

Konvolut Silberschmuck 12-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...


Positions-Nr.: 32

Konvolut Silberschmuck 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.

Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.


Positions-Nr.: 33

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.


Positions-Nr.: 34

Konvolut Silberschmuck 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.


Positions-Nr.: 35

Konvolut Tafelsilber 12-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 11 kleinen Löffeln "Hildesheimer Rose" u. 1 Pillendose. Mit Gebrauchspuren.

Bundle silverware 12 pc: 11 small spoons "Hildesheimer Rose" and 1 pill box. With signs of use.


Positions-Nr.: 36

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...


Positions-Nr.: 37

Konvolut Bernsteinschmuck 7-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.

Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...


Positions-Nr.: 38

LANGANI 2 Ketten

Ergebnis: 40 EUR

mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...


Positions-Nr.: 324

Ring mit großem Aquamarin

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 36x23 mm, Silber, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with large aquamarine of ca. 36x23 mm, silver, ring size 58, 20th/21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 325

Doppelring mit Brillant von ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

WEISS (H)/SI, Platin, RW: 55/56, 21. Jh, Tragespuren. 2 ineinander gesteckte kardanisch bewegliche Ringe.

Double ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, WHITE (H)/SI, platinum, ring size 5...


Positions-Nr.: 339

Konvolut aus Brosche und Anhänger,

Ergebnis: 300 EUR

Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...