Kg. Otto,vz., extremely fine.
Ghzg. Friedrich II, extremely fine.
Madrid Mint, ss, 5,91 Gr. fein, feine Kartzer avers/very fine, fine scratches at the frontside.
Kremnitz mint, 5,8 gr. fein, gutes vz. / Extra fine+.
Madrid Mint, 7,25 Gr. fein, very fine, leichte Rf. / slight edge bump.
Abdul Aziz, Istanbul mint, 6,61 gr. fein, ss/very fine.
gesucht und rar!
Vatican proof set year 2010, limited edition, 15.000 issued.
Auflage nur 4.000 Stück, mit Zertifikat.
Monaco, 10 Euros 2003, 4.000 issued.
J. 329, ss, Grünspan, fleckig // VF, green rust, stained
5 DM 1955 F Schiller und 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen // Condition different, please visit!
2 x 5 Dollars 1976 Montreal, 1 x 1 Unze Silberbarren, Can Dollars und KMS Kanada 2 x 1968, 5 x 10 DM, vergoldete Papstmedaillen und Weiteres. Bitte ansehen
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
ca. 10 g Gold .916. PP, leicht fleckig
verbogen, 3,3g Gold rau.
1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., leicht verschmutzt, 3,045g GOLD fein. Dazu 83 x 5 DM. Österreich mit 24 x 100 S, 16 x 50 S und 7 x 25 S. Weiteres! Erhalt jeweils verschieden.
zus. ca. 0,55 ct, gute bis sehr gute F u. R, Rubine zus. ca. 0,7 ct, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 26x15 mm.
ca. 1,4 ct, ceylonfarb., seitl. flankiert v. 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, o. Aufhängung ca. 9 x 11 mm. Leichte Tragspuren, Saphir minim. best. / ber.