Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1438

Alle Welt - Deutschland interessanter Posten in 3 Schuhkartons. Dabei 1 Karton

Ergebnis: 240 EUR

mit Belegen und Karten, 2 Kartons mit Briefabschnitten und Geldscheinen. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1445

Bund Frankatur - Schöner Restbestand

Ergebnis: 440 EUR

an Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu zwei Alben mit frankaturgültigen Marken Europa.


Positions-Nr.: 1447

Berlin - Sehr saubere Sammlung im Deutschland-Klassik-Album,

Ergebnis: 360 EUR

Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1...


Positions-Nr.: 2053

Dt. Kaiserreich / Bayern - 20 Mark 1905/D,

Ergebnis: 300 EUR

Kg. Otto,vz., extremely fine.


Positions-Nr.: 2060

Dt. Kaiserreich / Baden - 20 Mark 1914/G,

Ergebnis: 350 EUR

Ghzg. Friedrich II, extremely fine.


Positions-Nr.: 2093

Spanien - 2 Escudos 1805/M

Ergebnis: 230 EUR

Madrid Mint, ss, 5,91 Gr. fein, feine Kartzer avers/very fine, fine scratches at the frontside.


Positions-Nr.: 2095

Ungarn - 8 Forint 1888/KB,

Ergebnis: 230 EUR

Kremnitz mint, 5,8 gr. fein, gutes vz. / Extra fine+.


Positions-Nr.: 2100

Spanien - 25 Pesetas, 1878,

Ergebnis: 280 EUR

Madrid Mint, 7,25 Gr. fein, very fine, leichte Rf. / slight edge bump.


Positions-Nr.: 2102

Türkei - 100 Piaster aus 1861/76,

Ergebnis: 240 EUR

Abdul Aziz, Istanbul mint, 6,61 gr. fein, ss/very fine.


Positions-Nr.: 2136

Vatikan - KMS 2010, mit Silbermedaille, nur 15.000 Auflage,

Ergebnis: 120 EUR

gesucht und rar!

Vatican proof set year 2010, limited edition, 15.000 issued.


Positions-Nr.: 2159

Monaco - 10 Euro 2003, Rainer und Albert,

Ergebnis: 100 EUR

Auflage nur 4.000 Stück, mit Zertifikat.

Monaco, 10 Euros 2003, 4.000 issued.


Positions-Nr.: 2194

Weimarer Republik - 5 Reichsmark 1927 F, Uni Tübingen,

Ergebnis: 240 EUR

J. 329, ss, Grünspan, fleckig // VF, green rust, stained


Positions-Nr.: 2196

BRD - Aus den TOP 5: Die Top 3 mit 5 DM 1952 D Germanisches Museum,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

5 DM 1955 F Schiller und 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen // Condition different, please visit!


Positions-Nr.: 3004

Silberkonvolut mit u.a. Kanada 3 x 10 Dollars 1976 Montreal,

Ergebnis: 120 EUR

2 x 5 Dollars 1976 Montreal, 1 x 1 Unze Silberbarren, Can Dollars und KMS Kanada 2 x 1968, 5 x 10 DM, vergoldete Papstmedaillen und Weiteres. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3006

Interessanter Münzkoffer mit u.a. Münzen Dt. Kaiserreich,

Ergebnis: 880 EUR

Österr. Schillingen, z.B. 2 x 500 Schilling oder Can Dollars, div. Kursgeld usw. Kleines Highlight Goldmedaille ca. 7,8 g fein Thema Mondlandung. Bitte ansehen, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1800

BRD, Berlin: Grandiose FDC Sammlung mit hunderten von Briefen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...


Positions-Nr.: 2001

Sachsen/GOLD - 20 Mark 1905 E,

Ergebnis: 360 EUR

Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss


Positions-Nr.: 2006

China/GOLD - 300 Yuan 1980 Bogenschießen,

Ergebnis: 650 EUR

ca. 10 g Gold .916. PP, leicht fleckig



Positions-Nr.: 3040

Münzalbum mit GOLD und SILBER - dabei

Ergebnis: 640 EUR

1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., leicht verschmutzt, 3,045g GOLD fein. Dazu 83 x 5 DM. Österreich mit 24 x 100 S, 16 x 50 S und 7 x 25 S. Weiteres! Erhalt jeweils verschieden.


Positions-Nr.: 2045

Würzburg - 20 Kreuzer 1795,

Ergebnis: 180 EUR

Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.


Positions-Nr.: 351

Aufklappbarer Clipanhänger mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,55 ct, gute bis sehr gute F u. R, Rubine zus. ca. 0,7 ct, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 26x15 mm.


Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH 2 Schälchen, 800 Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

MARTIN MAYER Rundschale auf 4 hohen historisierenden Beinen, ohne Glaseinsatz, D. ca. 12cm, H. ca. 10, leicht gedellt, unebener Stand; JUGENDSTIL Jardinière mit bewegtem, vegetabilem Reliefdekor, ohne...


Positions-Nr.: 218

Anhänger mit 1 Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

ca. 1,4 ct, ceylonfarb., seitl. flankiert v. 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, o. Aufhängung ca. 9 x 11 mm. Leichte Tragspuren, Saphir minim. best. / ber.