Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Clip penda...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 40

Designerschmuckset mit Koralle

bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.

Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 215

9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

jeweils geschliffen, ca. 168 ct


Positions-Nr.: 308

Armband GG 18 K bes. mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 996 EUR

1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 301

Akoya- Zuchtperlkette, 2- reihig, feiner Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Perlengröße ca. 7mm-7,5mm. Schließe WG 14 K m. Zuchtperle u. Saphire (tlw. best.) Länge ca. 57 cm.


Positions-Nr.: 294

Halbmemoirering m. Achtkantdiam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

zus. ca. 0,22ct WEIß (H) / SI (punz.) in WG 14K, abgerundet quadratische Ringschiene. RW: ca. 58. Tragespuren.


Positions-Nr.: 273

Damenring GG/ WG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 228 EUR

bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.


Positions-Nr.: 266

Damenring GG 18 K/ Platin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.



Positions-Nr.: 218

Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Rot emailliert.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.


Positions-Nr.: 210

Anhänger mit Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 320 EUR

ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 211

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker vergoldet, 1 Paar Ohrstecker versilbert; schönes Design;

Ergebnis: 35 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.



Positions-Nr.: 203

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 1.520 EUR

in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 258

Damenring mit 1 Brill. ca 0,24ct, W / VSI, und 8 kleine Brill.

Ergebnis: 320 EUR

WG /GG 14K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 206

Konvolut Safire 42,16 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Zertifikat anbei;


Positions-Nr.: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.


Positions-Nr.: 0

Damenring, zweiteilig mit Email.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 258

Armband m. brillantbesetztem Mittelteil

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 2ct WEIß (H) / VVS in WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. / m. Kerbe.


Positions-Nr.: 251

Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Ergebnis: 1.060 EUR

mittig 1 Brillant ca. 0,7ct GW (M) / VVS umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,9ct LGW / VVS in WG 18K, dynamisch geschwungener Ringkopf. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 259

Damenring WG 14 K, 2 -teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

bestehend aus 1 Solitärring mit Brill. ca. 0,56 ct leicht get. - get. Weiß / si und 2 v-förmiger Ring zusammengefügt als rautenförmiger Rahmenring ausgefasst mit 18 Achtkant Dia zus. ca. 0,2 ct. Varia...


Positions-Nr.: 244

Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.


Positions-Nr.: 222

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 264 EUR

bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.


Positions-Nr.: 215

Perlenarmband 3-reihig mit

Ergebnis: 150 EUR

Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.