ca. 0,10 ct FEINES WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 8495.
Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8384744. Komplette Überholung 07/2014, Unterlagen u. Rolex-Tasche anbei! Abrieb am Zifferblatt, Kratzer im Glas!
Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Garantieheft (NICHT ausgefüllt!).
RG 14K (SD Metall), Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarb. Zifferblatt m. aufgesetzten arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "zur freundlichen Erinnerung 1903-1928 Brauerei Wulle...
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. E 10792, H. ca. 20, Weinlaub min. best.
Runde Dose auf 4 Kugelfüßen aus kobaltblauem Glas, mit umlaufendem geätztem goldfarbenem Dekor, D. ca. 10,5cm, bodenseitig Schriftzug 'Made in Cechoslowakei Moser Karlsbad', ber., Alters- und Gebrauch...
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
Paar Schälchen Klarglas mit floralem Dekor, mittig zum einem plastisch ausgearbeitete versilberte Figur des Hans Sachs, zum anderen des Gänsemännlein, H. ca. 11-13 cam, 4 Messerbänkchen (2x mit Hundef...
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
in Silber. H: ca. 8,4cm. Lechte Gebrauchsspuren.
4tlg.: 1 Collier aus Lapislazuli-Kugeln (ca. 8mm), endlos geknotet, L: ca. 84cm, Kaufbeleg anbei. 1 Collier aus Rhodonit-Kugeln (ca. 4mm), L: ca. 43cm. 1 Collier aus Aquamarin-Elementen u. Zuchtperlen...
bordeauxrot im Verlauf gefärbt, Beutelform mit einem Tragebügel und aushakbarem Schulterriemen, Überwurfquasten aus Wildlederfransen mit Bambusdetails, goldfarb. Beschläge und Nietendetails, sehr gute...
Mittig großes "CC"-Logo, abstrakter Print in Pastelltönen. Cremefarb. Grund, Rand rosafarb.Handrolliert. ca. 98x90cm.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen)
sowie ein kl. Diam.- Brillant. GG 18 K.
4x14 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven zieren das rote Innenfeld. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Altersspuren
das dunkelblaugrundige Gebetsfeld mit Isfahan-Tor ist dicht mit ebenfalls aufsteigend angeordneten Blütenzweigen dekoriert. Edle Knüpfarbeit in der Farbpalette von Blau und Olivgrün mit Braun, Rosé un...
drei rautenförige, getreppte Rauten dominieren den dunkelblauen Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Gemarkt "Made in Germany BSW (im Herz)". Biskuitporzellankopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 68 cm.
zus. ca. 0,4ct., RoséG 14K, Schauseite Silber, geometrisch gestalteter Ringkopf, W: 59. rückseitig Repspuren.