242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 281

Damenring, bes. mit einem Saphir-Navette u. einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

ca. 0,10 ct FEINES WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport Square".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 472

TUDOR Armbanduhr "Le Royer".

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 481

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master".

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 507

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "Flat Six P 6310".

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Garantieheft (NICHT ausgefüllt!).

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 619

VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 757

MOSER Karlsbad Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 36

Armband, mittig besetzt mit sieben Diam.- Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 41

Collier, im Mittelteil besetzt mit 17 Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 66

Damenring mit einem Rubin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut 8 Objekte Silber/versibert, Alpacca, 20. Jhd.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 75

Solitärring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct

Ergebnis: 690 EUR

GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 2524

Salz- u. Pfefferstreuer

Ergebnis: 90 EUR

in Silber. H: ca. 8,4cm. Lechte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 100

Konvolut aus Steinketten,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3615

GUCCI aparte Lacktasche, ca. 40x30cm;

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 3620

CHANEL edles Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 306

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd

Ergebnis: 260 EUR

sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen)

Positions-Nr.: 315

Anhänger besetzt mit einem Opal

Ergebnis: 270 EUR

sowie ein kl. Diam.- Brillant. GG 18 K.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 286x202 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 186x124 cm

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20. Jh., 332x206 cm

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7

BRUNO SCHMIDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Gemarkt "Made in Germany BSW (im Herz)". Biskuitporzellankopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 68 cm.

Positions-Nr.: 340

Ring um 1910 mit 10 Altschliff-Diam.

Ergebnis: 410 EUR