241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 99

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 114

Set 2 Ringe mit synth. Farbsteinen;

Ergebnis: 264,99 EUR

blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.

Positions-Nr.: 159

Medaillon besetzt mit rautenförmiger grüner Jade

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.

Positions-Nr.: 161

Damenring mit Diam.-Brillanten in Blütenform

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K, ein zentraler Brillant von ca. 0,40 ct, WEISS, PIQUE, entouriert von 8 Brillanten von zus ca 0.90 ct, WEISS - GET. WEISS, PIQUE, Ringgröße 55, Handarbeit

Positions-Nr.: 174

Silber-Schmuckset, 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 45

Ohrstecker besetzt m. Südseeperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(ca. 12,5mm). GG 18K. Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 129

Ohrstecker (Paar) mit ovalfac. Saphiren

Ergebnis: 400 EUR

umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.

Positions-Nr.: 208

Damenring besetzt m. einem synthetischen Smaragd

Ergebnis: 380 EUR

(ca. 9 x 9mm) sowie seitlich 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. WG 18K, rhodiniert. W: ca. 57. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 210

Armband mit fein strukturierter Oberfläche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.680 EUR

Positions-Nr.: 63

Ohrstecker "Blüten" mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 65

Damenring besetzt m. einem ovalfac. Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 99

Damenring in leicht geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

Positions-Nr.: 225

Konvolut antiker Silber- u. Modeschmuck, 8tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 118

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 163

Damenring besetzt m. einem Rubin-Cabochon

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 165

Anhänger besetzt mit einem geschnittenen Türkis

Ergebnis: 480 EUR

(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.

Positions-Nr.: 180

Damenring mittig besetzt m. einem Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 930 EUR

Positions-Nr.: 401

CARTIER Damenuhr "Vendôme Trinity",

Ergebnis: 650 EUR

GG/WG 18K, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Quarz-Werk, Batterie muss erneuert werden, Uhr läuft derzeit nicht, Lederband mit Stiftschließe (getragen)

Positions-Nr.: 417

CARTIER Damenuhr "Panthere Vendome". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 1057920. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lünette ist best.! Band sehr kurz!

Positions-Nr.: 419

PIAGET Armbanduhr "Altiplano". Quadratisches Gehäuse in Weißgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 152

Damenring besetzt m. einem Diam. im Emerald-Cut

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 199

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 540 EUR

ca. 0,5ct, weiß/vs2, WG 18K, W. 52,5.

Positions-Nr.: 154

1 loser Diam.-Brillant 0,7ct

Ergebnis: 2.600 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.

Positions-Nr.: 167

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds"

Ergebnis: 1.200 EUR