blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
WG 18K, ein zentraler Brillant von ca. 0,40 ct, WEISS, PIQUE, entouriert von 8 Brillanten von zus ca 0.90 ct, WEISS - GET. WEISS, PIQUE, Ringgröße 55, Handarbeit
(ca. 12,5mm). GG 18K. Rechnung anbei.
umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.
(ca. 9 x 9mm) sowie seitlich 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. WG 18K, rhodiniert. W: ca. 57. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Schließe mit Ziergravur. GG 22K. L: ca. 18cm, B: ca. 44mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 4,5 x 3,5mm) navetteförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. / m. kl. Ausbruch.
polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.
(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.
GG/WG 18K, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Quarz-Werk, Batterie muss erneuert werden, Uhr läuft derzeit nicht, Lederband mit Stiftschließe (getragen)
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 1057920. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lünette ist best.! Band sehr kurz!
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr. 50930. Serien-Nr.: 826439. Gebrauchsspuren.
ca. 0,86ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg, 1995). WG 18K. W: ca. 56. Punziert "Treuter". 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct, weiß/vs2, WG 18K, W. 52,5.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.