Kaiserreich 1888 (1/4 l, 1/2 l und 1 l). Von L. Böhler, Judenstr. 49 in Berlin. Patiniert, Ränder etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.li. sign., Aquarell und Weißhöhung auf Papier, ca. 26x18 cm. Gebräunt u. Lichtrand, min. fleckig; verso Spuren von Montierung.
Johann II. 1858-1929. Ca. 29,4 g rau. vz, kleiner Oxidationspunkt.
3 Blüten, 241-238 v. Chr., AE 19, 2,48 Gramm, alte Bestimmung, s.
Av: Konvex, ohne Zeichnung, Rv: Konkav, Torques über 4 Punkten, ss., 1,93g Gold rau.
7,32g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
originalverschweißt.
Katalogwert 1000,- €.
105 sehr attraktive Belege ab 1949.
96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.
3 Mark 1908 A Wilhelm II., 2 Mark 1876 A Wilhelm I., 2 Mark 1913 A Wilhelm II. Uniform. Erhaltungen s und ss
2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt
ca. 27 g fein, proof, Originaletui + Zertifikat + Umverpackung
je 3,75 g fein. Jg. 2017 Marianne, Originalverpackung + Zertifikat. Auflage nur 25.000