Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4778 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2002

6 Silberbarren, "Die Baumeister der Bundesrepublik Deutschland"

Ergebnis: 200 EUR

je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.

| 6 Silver Bars, "The Builders of the Federal Republic of Germany" each approx 41.5 grams fine, approx 249 grams fine total, in case.


Positions-Nr.: 2003

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Dt. Wald - komplette Serie 2010-2015

Ergebnis: 1.400 EUR

davon Eiche 2010-D, Buche 2011-F, Fichte 2012-D, Kiefer 2013-J, Kastanie 2014-A, Linde 2015-G, je stgl., Jg. 2012 mit Oxidationsflecken, jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in ori...


Positions-Nr.: 2004

BRD / EURO / Silber - ex 2002/10, ca. 100 x 10 Euro,

Ergebnis: 1.120 EUR

in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.

| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.


Positions-Nr.: 2005

BRD / Silber - 58 x 10 DM (davon 7 x ex 1998/2001),

Ergebnis: 400 EUR

ca. 594 Gramm fein.

| BRD / Silver - 58 x 10 DM (including 7 x ex 1998/2001), approx. 594 gram fine.


Positions-Nr.: 2006

Konvolut Silberunzen aus Mexiko und den USA -

Ergebnis: 700 EUR

1 x USA - 1 Dollar 1988, Liberty, vz, Kratzer, Kerbe, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 20 x Mexiko - Libertad 2008, Erhalt mind. vz, z.T. Patina, z.T fleckig, je 1 Unze Ag fein.

| M...


Positions-Nr.: 2007

Schweiz - 4 x 20 Franken 1998, 1935 (3), Vreneli,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.

| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.


Positions-Nr.: 2008

3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990, Maple Leaf,

Ergebnis: 5.500 EUR

vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...


Positions-Nr.: 2009

7 x Südafrika/Gold - 1 Krügerrand der Jahre 1975/1977 (2x)/ 1978 (2x) / 1979 (2x),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Erhalt stets vz oder auch etwas besser, Kratzer, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, partiell leichte Tönung, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 7 Unzen Gol...


Positions-Nr.: 2010

6 x Südafrika/Gold - 1 Krügerrand der Jahre 1982 (2x) / 1983 /1984 (3x),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Erhalt vz, leichte Tönung, Kratzer, Randkerben, partiell leichte Fingerabdrücke, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 6 x South Africa/Gold - 1 Krugerrand of the...


Positions-Nr.: 2011

5-teiliges Investmentmünzkonvolut Preussen in Gold -

Ergebnis: 1.880 EUR

4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...


Positions-Nr.: 2012

11 x Österreich/GOLD - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 2.140 EUR

vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 11 x Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/NP, Franz-Joseph, EF-BU, partly scratches, ...


Positions-Nr.: 2014

2 x UdSSR/Gold - 10 Rubel 1976, Tscherwonetz,

Ergebnis: 950 EUR

vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...


Positions-Nr.: 2015

20 x Österreich/GOLD - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 3.400 EUR

Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.

| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...


Positions-Nr.: 2016

10 x Österreich/GOLD - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 1.702 EUR

Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 10 x Austria/GOL...


Positions-Nr.: 2017

14 x Österreich/GOLD - 14 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 2.400 EUR

vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...


Positions-Nr.: 2018

20 x Österreich/GOLD - 8 Florin 18927NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 6.500 EUR

Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...


Positions-Nr.: 2019

10 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 3.400 EUR

vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...


Positions-Nr.: 2020

20 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 6.800 EUR

Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 20 x Austria/GOLD - ...


Positions-Nr.: 2021

30 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 10.200 EUR

vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...


Positions-Nr.: 2022

40 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 13.600 EUR

Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

|40 x Austria/GOLD - 20 ...


Positions-Nr.: 2023

20 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 6.800 EUR

Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 20 x Austria/GOLD - ...


Positions-Nr.: 2024

10 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 3.400 EUR

Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 10 x Austria/GOLD...


Positions-Nr.: 2025

10 x Österreich/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph,

Ergebnis: 3.400 EUR

Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 10 x Austria/GOLD...


Positions-Nr.: 2026

10 x 1 Gramm GOLD, Hersteller Heimerle & Meule,

Ergebnis: 620 EUR

jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...