je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.
| 6 Silver Bars, "The Builders of the Federal Republic of Germany" each approx 41.5 grams fine, approx 249 grams fine total, in case.
davon Eiche 2010-D, Buche 2011-F, Fichte 2012-D, Kiefer 2013-J, Kastanie 2014-A, Linde 2015-G, je stgl., Jg. 2012 mit Oxidationsflecken, jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in ori...
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.
ca. 594 Gramm fein.
| BRD / Silver - 58 x 10 DM (including 7 x ex 1998/2001), approx. 594 gram fine.
1 x USA - 1 Dollar 1988, Liberty, vz, Kratzer, Kerbe, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 20 x Mexiko - Libertad 2008, Erhalt mind. vz, z.T. Patina, z.T fleckig, je 1 Unze Ag fein.
| M...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
Erhalt stets vz oder auch etwas besser, Kratzer, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, partiell leichte Tönung, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 7 Unzen Gol...
Erhalt vz, leichte Tönung, Kratzer, Randkerben, partiell leichte Fingerabdrücke, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x South Africa/Gold - 1 Krugerrand of the...
4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...
vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 11 x Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/NP, Franz-Joseph, EF-BU, partly scratches, ...
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...