3012 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1649

LUNA, CHARLES DE (um 1812-?), "Stürmende Kosaken",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1650

Maler/in ITALIEN 19./20. Jh., "Venedig, Blick auf den Marcusplatz",

Ergebnis: 360 EUR

| Pain...

Positions-Nr.: 1651

MALER 18./19. Jh., "Der Angriff der Engländer auf Kopenhagen 1801/07",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1652

KÖFFLER, J. (Maler des 19. Jh.), "Französische Truppen im Kampf",

verwundete und sichernde Uniformierte an einem Waldrand, u.re. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 46x36 cm (58x48 cm mit Rahmen). Craquelé, rest.. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1653

SEVERAC, T. (Maler/in 19. Jh.), "Jäger in der Küche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1654

MONOGRAMMIST CM (Maler 19./20. Jh.), "Zwei Arbeiter am Hochofen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1655

DIMMEL, HERBERT (1894-1980), "Verkündigungsengel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1656

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Am Strand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: 22,5x28 cm (30x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1657

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Das Meer vor einer Steilküste",

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: 19x24 cm (26x31,5 cm mit Rahmen). Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1658

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Weite Sommerlandschaft mit Feldern",

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 21x26 cm (28,5x34 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1659

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 18,5x24 cm (25,5x31 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1660

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Badende am Strand",

Ergebnis: 440 EUR

| PAINTER 20th century ...

Positions-Nr.: 1661

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1662

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1663

FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1664

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Rehe im Gebirge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1665

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Spanisches Dorf",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1666

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1667

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Straße in südlicher Stadt",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1600

GLÜCKER, EMIL (1896-1971) "Die Grabkapelle auf dem Rotenberg"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GLÜCKER, EMIL (1896-1971) "The Burial Chapel on the Rotenberg".

Positions-Nr.: 1601

MALER DES 19./20.JH. "Heidelandschaft"

Ergebnis: 200 EUR

PAINTER OF THE 19TH/20TH C. "Heathland Landscape"

Positions-Nr.: 1602

M.T. Brauer, "Bayrischer Herr mit Pfeife"

Ergebnis: 30 EUR

M.T. Brauer, "Bavarian Gentleman with Pipe".

Positions-Nr.: 1603

BERKES, ANTAL (1874-1938) "Belebte Straßenszene"

Ergebnis: 300 EUR

BERKES, ANTAL (1874-1938) "Lively Street Scene".
Oil on canvas, sig. "Berkes A.", HxW: 40/60 cm., frame, HxW: 50/60 cm.

Positions-Nr.: 1604

MALER DES 19.JH. "Bauern vor Burgruine"

Ergebnis: 190 EUR

PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Peasants in front of a castle ruin".