Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3012 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1615

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Sonnenblumen in meinem Garten",

Ergebnis: 280 EUR

u.re. signiert und datiert 1988, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm (115x85 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren.

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (born 1929), "Sunflowers i...


Positions-Nr.: 1616

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Bootshafen am See",

Ergebnis: 200 EUR

u.re. signiert und datiert 1962, Mischtechnik/Hartfaser, HxB: ca. 50x60 cm (62x71 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Kratzspuren. Mit handgearbeitetem Galerierahmen (Kante beschädigt).

LAUBENGEIGER,...


Positions-Nr.: 1617

JECKER, BERNARD (Künstler 20. Jh.), "Ferme - Bauernhof",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

u.re. signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), auf der Leinwandrückseite bezeichnet, datiert 1969 und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 38x55 cm (47x64 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Farbabplatzer. Mit ...


Positions-Nr.: 1618

ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

u.li. signiert und datiert (19)67, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x81 cm (74x94 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

ENSSLE, HANS GERHARD (born 1932), "Landscape with a quarry (driver)", signed and d...


Positions-Nr.: 1619

KINTER, KLAUS (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

u.li. signiert und datiert (19)90, Mischtechnik collagiert/Papier auf Holz, HxB: ca. 56x51 cm. Leichte Altersspuren.

KINTER, KLAUS (b. 1937), "Abstract composition", signed and dated (19) 90, mixed...


Positions-Nr.: 1620

BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert (19)82, darunter undeutl. Wasserzeichen/Trockenstempel, u.li. betitelt, Mischtechnik/Bütten, HxB: ca. 57x76 cm (64x83 cm mit Rahmen). Mit verglastem R...


Positions-Nr.: 1621

MÜLLER, SUSANNE (geb. 1953), "Figürliche Komposition mit grünem Profilbildnis",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

u.re. monogrammiert und datiert SM (19)92, Öl/Leinwand, HxB: ca. 120x160 cm. Keilrahmen verzogen und rückseitig Querstrebe ergänzt, Druckstellen, part. Farbabplatzer/-berieb.

MÜLLER, SUSANNE (born ...


Positions-Nr.: 1622

KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 260 EUR

u.li. undeutlich signiert: ...DANG?, datiert (19)74 und bezeichnet B'KOK (Bangkok?), Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: ca. 40x40 cm (52x52 cm mit Rahmen). mit handgearbeitetem Galerierahmen. Lei...


Positions-Nr.: 1623

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Hei...


Positions-Nr.: 1624

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart ...


Positions-Nr.: 1625

PASO (das ist Paul Klein, geb. 1935, französischer Künstler), "ohne Titel",

Ergebnis: 280 EUR

abtsrakte Komposition , u.re signiert 'PASO', verso Künstlerbezeichnung und Stempel, HxB: ca. 55x46 cm (67x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

PASO (this is Paul Klein, born 1935, ...


Positions-Nr.: 1626

BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Hooning aan Reet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Doppelportrait mit Titel und Nummerierung 334, rechtsseitig in der Darstellung sign., Mischtechnik auf Leinwand, 100x120 cm. Äu. min. Beriebspuren an den Rändern. Verso Etikett mit Bez. "0192S. Herman...


Positions-Nr.: 1627

BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Figuur in blauw Veld",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Figur mit angewinkeltem Bein und nach vorn gestrecktem Arm vor blauem Hintergrund, unten in der Darstellung sign., Mischtechnik auf Leinwand, 120x80 cm. Äu. min. Beriebspuren an den Rändern. Verso Eti...


Positions-Nr.: 1628

MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Gelb, roter Blumenstrauß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

abstrahiertes Stillleben, u.re. monogrammiert und undeutlich datiert 'BM 94', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm (114x93,5 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Galerie Fis...


Positions-Nr.: 1629

MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Im Garten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

abstrahierte Darstellung in pastoser Malweise, u.re. monogrammiert und datiert 'BM 93', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (67x86,5 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Gal...


Positions-Nr.: 1630

KÜNSTLER/IN 20. Jh., PAAR Informelle Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

1x in Weiß-, Grau- und Rosétönen, 1x in Weiß-, Grau- und Grüntönen, je u.re undeutlich signiert und datiert 1963, Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 47x61 cm, Außenmaße Rahmen ja ca. 74x...


Positions-Nr.: 1631

KAESTNER, PAUL MANFRED (geb. 1940 Dresden, Prof.), "Achill. Das Vieh, oh Hermes",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Textbilder Mythos, verso am Keilrahmen Künstlerbez. "M. KAeSTNER" u. auf der Leinwandrückseite sign., bez. 'Verzeichnis 108/1986' u. betitelt, 1986, Mischtechnik collagiert auf Leinwand, ca. 140x140 c...


Positions-Nr.: 1632

HIRSCHBURGER (?, Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

u.li. undeutlich signiert und datiert 3-70, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 49x58 cm (63x73 cm mit Rahmen). Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen (Beschädigt). VERSO Etikett Kunsthaus F...


Positions-Nr.: 1633

POSUDEVSKY, SLAVA (1963) "Fantastic Jazz"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Mischtechnik auf Leinwand, sign., HxB: 90/130 cm. Leichte Altersspuren.

POSUDEVSKY, SLAVA (1963) "Fantastic Jazz
mixed media on canvas, signed, HxW: 90/130 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 1634

ROTT, das ist LUIGI ROTTONARA (Italien. Künstler 20./21. Jh.), "Pferde",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.li. signiert und datiert 'Rott 96', Mischtechnik/Malkarton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 47x31 cm (69x53 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.

ROTT is LUIG...


Positions-Nr.: 1635

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...


Positions-Nr.: 1636

KÜNSTLER/IN des 20./21. Jh., "Abstrakte Komposition in Grün- und Gelbtönen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.

ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...


Positions-Nr.: 1637

GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",

Ergebnis: 120 EUR

unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.

G...


Positions-Nr.: 1638

KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...