(aus 1891 - 1893). 58,94 Gramm. Vz.
12,83 Gramm, ss/Randfehler
6,43 Gramm, ss
gut ca. 628 g fein
46,8 Gramm, 42,12 Gramm fein, vz.
Klein/Raff 76a, gutes ss, dunkel angelaufen
Klein/Raff 69, ss, dunkel angelaufen
FORT RED, Fortuna sitzend l. mit Ruder und Füllhorn, RIC 551a, attraktive Münze, ss/Schrötlingriss und Schürfspuren
1 x 1909 J, 1 x 1912 J, Wilhelm II., Erhaltungen unterschiedlich, zumeist ss
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
ORIGINALPRÄGUNG, Justierspuren, vz.
Schwurszene, Föderationsfest 14. Juli 1790. Grünspan, ss, Rf.
ca. 6 g Au fein, ss
J. 159, ss, Rf., Patina, fleckig
J. 328, ss
J. 328, ss
ca. 3,66 g fein, ss
verschiedenen Anlässen.
dazu weitere moderne KM.