Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.

Ergebnis: 65 EUR

Dazu Jahrbuch 1993. Postfrisch. 3 Pro Collect Alben mit Briefen und Sonderblättern.



Positions-Nr.: 1817

Russland - Sehr saubere gestempelte Sammlung im Karton in 7 Alben ab 1875.

Ergebnis: 440 EUR

Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.


Positions-Nr.: 1818

Nachlass Alle Welt - Karton mit

Ergebnis: 75 EUR

viel Inhalt.


Positions-Nr.: 1811

Nachlass - Meist Europa,

Ergebnis: 170 EUR

großer Karton, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1828

10 Alben meist Motive postfrisch und gestempelt. Dabei Blumen, Fische,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1807

Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,

Ergebnis: 63 EUR

z.B. Vatikan aber auch Übersee mit Australien und USA. Ein sehr interessantes Los, was besichtigt werden sollte.



Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Berlin. Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Berlin Postfrisch und gestempelt. Auch gute Anfänge dabei.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.




Positions-Nr.: 1800

Deutschland - großer Karton mit zahlreichen Bedarfsbriefen und FDC,

Ergebnis: 55 EUR

bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.


Positions-Nr.: 1804

Brfm. Nachlass - 1 Waschkorb mit verschiedenen Sammlungs-

Ergebnis: 160 EUR

teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen


Positions-Nr.: 1818

DDR - Karton mit 5 Safe Vordruckalben 1963 - 1990. Zudem noch Klemmbinder mit den Jahren 71 - 90. Die Marken sind alle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.


Positions-Nr.: 1811

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Im Wesentlichen Frankreich

Ergebnis: 450 EUR

in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 1804

BRD - Konvolut von mehreren Alben postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 110 EUR

Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.



Positions-Nr.: 1801

BRD/ Berlin - großer Posten FDC

Ergebnis: 10 EUR

und Ganzsachen Bund/ Berlin.


Positions-Nr.: 1809

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...



Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Nachlass, meist Briefe Tschecheslowakei, aber auch Bund und Schweiz in 18 Briefalben,

Ergebnis: 50 EUR

dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1812

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 meist Vordruckalben.

Ergebnis: 600 EUR

Dabei gute Sammlung DDR.


Positions-Nr.: 1802

Zubehörkarton mit Alben, Bedarfsbriefen und Vordrucken,

Ergebnis: 25 EUR

in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.