Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 35

PFANDAUKTION - IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederba

Ergebnis: 2.200 EUR

IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederband. Gehäuse-Nr. 5748091. In Tasche von BUCHERER. Pfandnummer 18311, Lagernummer 18008. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEI...


Positions-Nr.: 470

MICHEL HERBELIN Newport Trophy Grand Sport, Ref. 1792. Herrenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

MICHEL HERBELIN Newport Troph...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Seamaster Diver 300M Co-Axial Chronograph "ETNZ", Ref. 212.92.44.50.99.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 3330. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2017. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 472

FORTIS Flieger Classic, Ref. 595.10.46. Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

FORTIS Flieger Classic, Ref. 595.10.46. Men's watch. Stainless steel. Auto...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronograph Premier, Ref. 790. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K. Band Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Chronograph Premier, Ref. 790. Men's watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 474

JAEGER-LE COULTRE Classic Vintage. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER-LE COULTRE Classic Vintage. Wrist watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs ...


Positions-Nr.: 475

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 145.202.5.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 476

JAEGER-LE COULTRE Master Control Calendar, Ref. 140.8.87. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER-LE COULTRE...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Seamaster Memomatic. Herrenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamas...


Positions-Nr.: 478

OMEGA Constellation Chronometer. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl/gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel durch hauseigenen Uhrmacher, 08/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 06/1987. Geh.-Druchmesser ca. 32mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 479

BUCHERER Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Neues Lederband, 08/2020. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

BUCHERER Vintage Chronograph. Men's watch. Stainless ste...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Werk Nr. 0131080. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher, 0...


Positions-Nr.: 481

ZENITH Classic Vintage Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 09/2020 mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohen Krone).

ZENITH Classic Vintage Men'...


Positions-Nr.: 482

MONTBLANC Profile Chronograph, Ref. 7049. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern!

MONTBLANC Profile Chronograph, Ref. 7049. Men's watch. Stainless steel. Quartz-movement. Visible signs of...


Positions-Nr.: 483

MONTBLANC Meisterstück Sport Flyback Chronograph, Ref. 7044. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

MONTBLANC Meisterst...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Constellation Chronometer. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation Chronometer. Men's watch....


Positions-Nr.: 485

KONVOLUT 3x JUNGHANS Armbanduhr.

Ergebnis: 110 EUR

1x Solar1. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
1x Mega1. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 486

OMEGA Vintage De Ville. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service, mit Zifferblatt/- und Glastausch, durch Omega, 11/2016. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Constellation Chronometer. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation Chr...


Positions-Nr.: 488

KONVOLUT 2x Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR

1x LACO Sport und 1x GOLANA. Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, ohne Band! FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 2x Wrist watch. 1x LACO Sport and 1x GOLANA. Gold platted. Hand...


Positions-Nr.: 489

JUNGHANS Form A 100 Jahre Bauhaus Edition, Ref. 027/4937.44. Herrenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr guter Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2019. Limitierte Edition von weltweit 1000 Stück, Serien Nr. 021/1000. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 490

ORIS Worldtimer, Ref. 7486. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Lederband und Papiere anbei, Kauf 01/1998. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

ORIS Worldtimer, Ref. 7486. ...


Positions-Nr.: 491

MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph-II, Ref. M1-31-30. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph-II, Ref. ...


Positions-Nr.: 492

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M, Ref. 22010412101001. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8900. Gebrauchsspuren an Band! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M, Ref. 2201041...