ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
Silber/GG. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18 K.
'Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments... Nürnberg, 1736'. Zahlreiche Kupferstiche, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Beigefarbenes Veloursleder, Kaftanschnitt, ca. Größe 40
Rotes Gestell, rote Gläser im Verlauf, Originaletui, NEU!
Schmales Gestell, verspiegelte Gläser, Originaletui, NEUWERTIG!
Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!
Goldfarbenes, geflochtenes Leder, ca. Größe 36
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.
GG 14 K. Juwelierqualität. Gutachten anbei.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm