2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunkteller 'Obstdekor', 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkteller 'Rote Rose', 2. Wahl, Pfeiffer-Zeit (1924-34).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 602

Konvolut 3 Putti, 20. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG 'Pferd', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 'Pariser Ausrufer', 1. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Weißporzellan farbig staffiert, Frau mit Wiege und langem Stab, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 60241, H. ca. 14cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Bildplatte '2 junge Frauen mit Brieftaube', 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 606

DEUTSCH Kaffeeservice f. 9 Personen 'Stadtansichten', um 1820.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Mokkaservice f. 7 Personen, 2. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

Konvolut MEISSEN, ROYAL COPENHAGEN, 3 Teile, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 603

KPM Durchbruchteller, um 1800.

Positions-Nr.: 604

GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 605

GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..

Positions-Nr.: 606

GOEBEL Wandbild 'Raspberry', 21. Jh..

Positions-Nr.: 608

GOEBEL 'Love Pop', 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffeeservice, RARITÄT!, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 160 EUR

M...

Positions-Nr.: 617

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 618

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

NYMPHENBURG 2 figu...

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Blaue Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 601

Positions-Nr.: 602

Positions-Nr.: 603