241597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 654

MEISSEN Kaffeekanne, 20. Jh., 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Dekor: "Indische Blume", Purpur-Camaieu-Malerei, gold staffiert, Deckel besch., Sprung am oberen Rand der Kanne, H 27 cm.

Positions-Nr.: 755

6 Sektgläser "THISTLE"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 833

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER des 16./17. Jh., "Johannes der Täufer", um 1650,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 835

Büste eines lachenden Knaben nach DESIDERIO DA SETTIGNANO, Anfang 20.Jh., Italien

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 1610

KELLER, FRIEDRICH VON (Neckarweihingen/Ludwigsburg 1840-1914 Abstgmünd, Prof.), "Kameltränke bei Bethlehem",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 1612

KELLER, FRIEDRICH VON (Neckarweihingen 1840-1914 Abtsgmünd), "Angenehmes Modell",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 1154

Exzellentes Netsuke eines grasenden Pferdes aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1646

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1169

Tsuba aus Eisen. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1803

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2515

HANAU prächtiger Kaffee- und Teekern auf Tablett, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 1184

Budai aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

H ca. 6,5 cm, auf Holzstand, H gesamt ca. 8,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH Prunkplatte 'Jagdszene', Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 900 EUR

Ovalplatte, im Spiegel Szene einer Hirschjagd, mehrpassige Fahne mit Floral- und Rocaillendekor, Punzen, L. ca. 48 cm. Leicht gedellt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2532

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 2567

Trageleuchter, Silber, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2582

Silber / USA - 5 Unzen fein,

Ergebnis: 110 EUR

Medaille 25 Jahre Mondlandung (1994) / Apollo 11.

Positions-Nr.: 3637

LOUIS VUITTON hochaktueller City-Shopper.

Ergebnis: 789,99 EUR

Positions-Nr.: 122

GUCCI zeitlose Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3

Silberne Prämienmedaille, Ende 19.Jh. - Der Frauenverein zur Beförderung

Ergebnis: 120 EUR

des Seidenbandes in Bayern, o.J., Av: Seidenraupe auf Zweig, Rv: Inschrift "Dem Verdienste", von C. Voigt, München, ss., mit Patina, 21,47g.

Positions-Nr.: 37

Württemberg - Wilhelm I. 1816-1864, einseitige Goldbronze-Medaille,

Ergebnis: 100 EUR

Hohlmedaille o. J. (1815), von Max Fuchs Schwäbisch Gmünd, geschnitten von Fr. Detler in Wien während des Wiener Kongresses 1815. ss-vz

Positions-Nr.: 52

Württemberg - Karl Eugen 1744-1793, Bronzemedaille 1828

Ergebnis: 100 EUR

von F. Putinati auf seinen 100. Geburtstag, vz

Positions-Nr.: 86

Württemberg - Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 88

Württemberg - "Kriegsdenkmünze" für die Teilnahme an den Kriegen 1793 bis 1815.

Ergebnis: 50 EUR

Ausgabe für einen Feldzug, 1. Ausführung (mit kleinerem Revers-Schild, ohne Stempelschneider-Zeichen), Buntmetall, am neuen Band. OEK21 3051. Erhaltung II

Positions-Nr.: 2049

VR China - 5 Jiao Marco Polo,

Ergebnis: 180 EUR

PP.