242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2516

SOLINGEN Speisebesteck, 23/24 Karat hartvergoldet.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

(punz.), WEIß-LGW (H-J)/VS-SI, 14K WG. RW: ca. 63/64. 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Charlie Chaplin",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2075

100 SILBERUNZEN Wiener Philharmoniker,

Ergebnis: 1.900 EUR

in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.

100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.

Positions-Nr.: 18

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 223

Historismus-Anhänger, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 832

TELGMANN, GREGOR (geb. 1940 in Werne, Bildhauer und Goldschmied in Kamen), "Kreuz", Bronze,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 487

Konvolut: Fünf Vintage Herrenuhren, 2x LONGINES, 1x CHOPARD, 1x OMEGA, 1x DOM WATCH.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2525

Rundplatte, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 400

VASENUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 172

Bandring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 588 EUR

Positions-Nr.: 602

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 111

Ring mit 1 Brillant ca. 0,6 ct

Ergebnis: 750 EUR

(punz.) LGW (I)/P1, WG 14K. RW: ca. 63,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2524

Abendmahlsset 3tlg., versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 2307

Venedig/Gold - Zecchine o.J., Ludovico Manin (1789-1797),

Ergebnis: 300 EUR

Venice - sequin n.y., VF.

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Wagen-Set „Schotter-Transport“ 58291, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2012

Preussen - Konvolut: 7 x 20 Mark, 1888, 1889, 1893,

Ergebnis: 1.725 EUR

1894, 1898, 1908, 1911, Erhaltung verschieden, meist ss.

Positions-Nr.: 2021

China - 10 Yuan 1994, Boxen,

Ergebnis: 22 EUR

ex PP, Fingerabdrücke

Positions-Nr.: 627

MEISSEN "Die Kartenspielerin", 1870-1924.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2529

ENGLAND Anbietplatte mit Glockenhaube, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2533

Wohl RUSSLAND Handtasche, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Historismus Korbschale, 1870-1924.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3052

Lot aus diversen Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 700 EUR