Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
Stilleben mit Sommerblumenstrauss und Birnen auf einer Platte. Öl/Holz, undeutl.signiert, rs. undeutl. bez, 110 x 136, Rahmen.
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, gerahmt, 46,5x33,5 cm, beschädigt
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.
Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.
'Strassenbild', Öl/Hartfaser, rs. sign., bez. u.dat. '1950', 53 x 62, Rahmen.
Blick über einen See in eine weite Landschaft. Öl/Lwd., sign., 70 x 81, Rahmen.
sitzende Frau (Wachauerin) in Tracht. Öl/Holz, sign., 22,5 x 18. Rahmen. Samlungsauflösung.
Gebirgsbach. Öl/Holz(beschnitten), 29 x 21, Rahmen. Sammlungsauflösung.
rauschender Gebirgsbach. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(1)896', rs. altes Ausstellungsetikett, 39,5 x 31,5, Rahmen. Sammlungsauflösung.