2931 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1608

BAUER, C. (BAUR?, 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit Dorf in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

im Vordergrund zwei flanierende Damen, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x68 cm (76x88 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (leicht beschädigt).

BAUER, C. (BAUR?...

Positions-Nr.: 1609

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Kampen auf Sylt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1611

GUCCIONE, JUANITA M. (1904-1999) "On the street of change"

Ergebnis: 50.000 EUR

GUCCIO...

Positions-Nr.: 1613

IKONE "Erzengel Michael zu Pferd siegt über Luzifer", Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1614

KIESSLING, FERDINAND (1810-1882), "Flusslandschaft mit Schloss am Waldrand",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1615

FURHRMANN, Max, wohl Max I (1860-1908), "Mittenwald mit Karwendel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1616

MALER/IN 19./20. Jh., "Lesendes Mädchen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1617

Heiligen- und Kirchenmaler/in 17./18. Jh., "EX VOTO", 1714,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1618

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1619

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1620

FESTAGSIKONE MIT ANASTASIS CHRISTI, Russland 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1621

IKONE "Christus Pantokrator", Russland 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1622

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1623

IKONE "Kirchenvater", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1627

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Chrysanthemen",

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1628

KÜNSTLER des 19. Jh., "Assisi in Italien" (?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1631

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1635

IKONE "Heiliger Georg und Heiliger Johannes", Russland um 1915,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1636

IKONE "Abendmahl", Russland 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1637

Positions-Nr.: 1638

FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Esslingen, die Treppe zur Burg",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1639

FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Schwäbische Sommerlandschaft",

ein Bauer mit Pferden zwischen den Feldern, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x110 cm (84x124 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.

Positions-Nr.: 1640

SCHLÜTER, LOTHAR (geb. 1928 Kiel), "Brandung vor Sylt",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1642

SCHOLL / SCHOLZ (?, Maler 20. Jh.), "Reisigsammlerin an verschneitem Flussufer vor dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.li. undeutliche Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: 70x80 cm (95x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.