Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

142 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3136

Gemischtes Los mit Silber

Ergebnis: 170 EUR

und Weiteres. Fundgrube.





Mixed lot with silver and more. Treasure trove.


Positions-Nr.: 3142

Gemischtes Lot mit u.a. BRD 2 x 25 Euro,

Ergebnis: 200 EUR

5 x 10 DM, 6 x 10 Euro, Münzen und Medaillen teils teilvergoldet oder koloriert. Dazu Leinenkassette mit 2 Euro Münzen, 28 Stück, darunter 1 x San Marino und 1 x Röm. Verträge, davon 6 Stück teilkolor...


Positions-Nr.: 3017

Deutsches Kaiserreich und Österreich-Ungarn -

Ergebnis: 460 EUR

14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
...


Positions-Nr.: 3027

Gemischtes Lot mit Potenzial,

Ergebnis: 650 EUR

einiges an Kleinmünzen BRD, jedoch gut sortiert, durchschnittlich erhalten, darunter auch etwas Silber mit 10 DM und 5 DM Münzen, auch DM Album Kursmünzensätze in st. Erhaltungen verschieden. Durchaus...


Positions-Nr.: 3047

Euro - Sammlung von ca. 215 x 2 Euro Münzen,

Ergebnis: 550 EUR

mit bessern, z.b. einige Ausgaben von Monako dabei.

Euro - Collection of about 215 x 2 Euro coins, with better, eg some issues of Monako in it.


Positions-Nr.: 3049

Großes Konvolut deutscher Kleinmünzen -

Ergebnis: 300 EUR

dabei Dt. Kaiserreich, Notgeld, Aluminiumgeld, Weimarer Republik, III., Reich, BRD, aber auch einige größere Einheiten des Dt. Kaiserreichs. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend durchstöb...


Positions-Nr.: 3059

San Marino, Vatikan, Exoten - Konvolut mit

Ergebnis: 240 EUR

Blister darin 10 x Vatikan 500 Lire Silber 1958-1969, San Marino Kursmünzensätze 1972, 1973, 1974, 1975 und 1976, Mappe mit Kursmünzen Israel, Seychellen 10 und 5 Rupien 1974 im Etui, Kurssatz Bahamas...


Positions-Nr.: 3086

Vatikan - Konvolut 2 Euro Kursmünzensatz 2013 Sedisvakanz

Ergebnis: 60 EUR

sowie 2013 Papst Franziskus. Dazu 5 Medaillen und 50 Cents. In Holzschatulle

Vatican - Lot 2 euro coin 2013 sedis vacancy as well as 2013 pope Francesco. In addition 5 medals and 50 Cents. In woodd...


Positions-Nr.: 3088

Niederlande/GOLD - Luxus Kollektion mit Goldmedaille

Ergebnis: 90 EUR

des Euro-Kursmünzensatzes 2014 König Willem Alexander, 2 Euro bis 1 Cent. Die Goldmedaille gut 1 g Gold fein (333/1000). Im ansprechenden Spezialetui

The Netherlands/GOLD - Luxury collection with g...


Positions-Nr.: 3096

Goldenes Konvolut Spanien Olympische Spiele -

Ergebnis: 1.811 EUR

1 x Spanien - 80.000 Peseten 1990, Olympische Spiele Barcelona 1992, spgl- aus PP, 26,97g Gold fein. Stets im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Spanien - 20.000 Peseten 1990, Olympische Spiele Barcelon...


Positions-Nr.: 3098

Kleines gemischtes Konvolut Münzen -

Ergebnis: 280 EUR

dabei 1 x China - 3 Maces and 6 Candareen o.J., ss, berieben, Grünspan, Tönung. Dazu BRD mit 11 x 10€, 4 x 10 DM und 4 x 5 DM. 1 x 50 S und 4 x 25 S. Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten ...


Positions-Nr.: 3110

Kleine SILBERNE Fundgrube in 6 Teilen -

Ergebnis: 120 EUR

sicherlich mehr als 150g Ag fein, davon 3 x USA zu je 1 Unze . Erhalt stets verschieden. Am besten durchstöbern.

Small SILVER treasure trove in 6 parts - certainly more than 150g Ag fine, of which ...


Positions-Nr.: 3124

3 Ordner Numisblätter -

Ergebnis: 600 EUR

darin enthalten 51 x 10€ der Jahre 2002-2011, zu Kursmünzen zu insgesamt 2,16€ und Briefmarken zu 4 x 0,55€. Erhalt stets unterschiedlich.

3 folders Numis sheets - including 51 x 10€ of the years 2...


Positions-Nr.: 3128

Euro-Thematik - Offizielle 2-Euro Gedenkmünzenbox

Ergebnis: 300 EUR

Römische Verträge mit 13 x 2 Euro 2007. Dazu weitere 16 x 2 Euro Gedenkmünzen 10 Jahre WWU und weiteres Album mit 43 x 2 Euro. Weiterhin 4 Euro-Kursmünzensätze 2 Euro bis 1 Cent Malta, Estland, Zypern...


Positions-Nr.: 3132

Konvolut EURO-Sets

Ergebnis: 240 EUR

35 Stück Euro-Sets aus verschiedenen Ländern im Original-Blister, stgl.

Convolute EURO-sets, 35 pieces of Euro-sets from various countries in original folders, FDC


Positions-Nr.: 3002

Kl. Konvolut Silbermünzen

Ergebnis: 280 EUR

insgesamt Feingewicht ca. 446g; in Form von 24x Silbermünzen aus alle Welt, insbesondere aus dem Europäischen Raum, unterschiedliche Jahrgänge und verschieden erhalten, meist in Kapseln, einige mit un...


Positions-Nr.: 3003

Album mit diversen Kleinmünzen und Kursmünzen

Ergebnis: 170 EUR

aus der Zeit Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich. Durchschnittliche Erhaltungen bis zum Teil stark korrodierten Exemplaren. Am besten ansehen

Album with various small coins and course...


Positions-Nr.: 3004

Interessanter Posten mit u.a.

Ergebnis: 2.000 EUR

an Gold Österreich 1 Dukat 1915 NP, ca. 3,44 g fein und 1/10 Unze Philharmoniker, ca. 3,11 g fein. BRD 15 x 10 DM, Österreich 1 x 100 Schilling, 1 x 5 Euro, Uganda 5000 Shillings 2002 zu 1 oz. Ag fein...


Positions-Nr.: 3024

Österreich / Ungarn, Dt. Kaiserreich - Konvolut von

Ergebnis: 90 EUR

13 Auszeichnungen, Medaillen, unterschiedlich erhalten.

Austria / Hungary, Dt. Empire - Collection of 13 awards, medals, different conditions.


Positions-Nr.: 3029

Ansprechendes Lot mit einigem Silber,

Ergebnis: 2.400 EUR

beginnend mit Dt. Kaiserreich u.a. Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 A 350 Jahrfeier Uni Jena, 3 x 1 Mark, 23 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark, 98 x 10 DM, 138 x 5 DM inkl. 1 x Fichte, Panama 20 Bal...


Positions-Nr.: 3054

Altdeutschland und Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 260 EUR

Konvolut aus 9 Münzen, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, 90. Geburtstag Luitpold von Bayerns, ss-vz, Kratzer, einseitiger Belag, Tönung, kleine Randfehler. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...


Positions-Nr.: 3063

Kanada/SILBER - Komplettes Set Olympiade Montreal 1976,

Ergebnis: 650 EUR

14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st

Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU


Positions-Nr.: 3065

Weimarer Republik und Dt. Kaiserreich - Folie mit 16 Münzen,

Ergebnis: 850 EUR

Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!

Weimar Republic and German Empire - Folder with 16 coins, different conditions, best to view!


Positions-Nr.: 3068

Silbermedaillen in Holzschatulle 60 Jahre Deutschland,

Ergebnis: 150 EUR

36 Stück in Silber 333, insgesamt ca. 175 g Ag fein. Dazu weitere Holzschatulle mit 10 Silbermedaillen in Silber 333 zus. ca. 48 g fein sowie 12 Kupfermedaillen versilbert 900 Jahre Baden. Insgesamt c...