419 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6145

Büste einer Afrikanerin aus Bein, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

auf rundem Holzsockel, H 22

Positions-Nr.: 6146

3 Muscheln, MITTELMEERRAUM

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 6147

Dolch. AFRIKA

Reliefdekor, versilbert, mit Glassteinen besetzt, L 27

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 3 dekorative Krummdolche, wohl Marokko, 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 1146

Konvolut: 3 Messer bzw Dolch, wohl Orient 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1145

Interessante Schnitzfigur, wohl Afrika, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 6145

Krummdolch und Pulverhorn, Jemen/Nordafrika,

Ergebnis: 20 EUR

aufwendig verziert, besch.

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 2 tlg. Orientalisch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 6145

Elfenbeingruppe Löwe-Eber, AFRIKA, 1920-1950

Ergebnis: 300 EUR

sign., D 12

Positions-Nr.: 6146

3 Tierfiguren aus Verdite, AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Krokodil, Nilpferd, Eber, L 6-19

Positions-Nr.: 6153

6 Tierfiguren aus Elfenbein, AFRIKA, 1900-1950

Ergebnis: 180 EUR

Kamel, Löwe, Elefant, Nashorn, Krokodil, Skarabäus, L 3,5-10

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: Orientalika, 2 tlg.

Ergebnis: 30 EUR

1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing

Positions-Nr.: 1145

Konvolut:3 tlg.

Ergebnis: 10 EUR

2 Löwen aus Stein/1 Kopf einer Ägypterin aus Metall, H ca. 7

Positions-Nr.: 1146

Dolch. AFRIKA, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 3 Krummdolche, sogenannte Koumijas, AFRIKA/MAROKKO, 1. Hälfte 20. Jh.

Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40

Positions-Nr.: 1146

Büste eines Mädchens aus Elfenbein, AFRIKA, um 1920

Ergebnis: 300 EUR

feine vollplastische Schnitzerei, H 25

Positions-Nr.: 1147

Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1148

Bronze eines Reiters, AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

2tlg, H 27

Positions-Nr.: 692

Pferdefigur, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1145

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 2 tlg. Orientalisch

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1145

Armreif aus Elfenbein. ORIENTALISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

mit Schließe und Montur aus Silber