Perlengrösse: 25x23mm.
Zwischenteil und Verschluss Silber verg.
1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Brill. ca. 0,12ct, TW vvsi.
Ringrösse ca. 59, Steingrösse 11x12mm.
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
Feine filigrane Handarbeit
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
1x Dia-Brill (ca. 0,04ct)
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Verschluß defekt, Altersspuren!
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Länge: 1x ca, 53cm, 1x ca. 38 cm, um 1940.
gute Juweliersarbeit, Brill. zus. ca 0,3ct, W vsi.
Gute Juweliersarbeit, kleine Dia. in Fadenfassung.
Handgeschnitzt.