Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 88

BING Kiosk für Erfrischungen,

Ergebnis: 36 EUR

ebenso bezeichnet, Alterssch.


Positions-Nr.: 147

Schotterwagen, Nr. 17671,

Ergebnis: 220 EUR

1933-37, rotbraun, System Talbot, beidseitig Entladevorrichtung, Altersspuren, partiell nachlackiert(?)


Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN, Spur 1, R 4021 Dampflok,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt


Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN, Spur 1, Tankwagen Drapolin,

Ergebnis: 140 EUR

1927-31, bespielt


Positions-Nr.: 166

MÄRKLIN, Spur 0, 2 Wagen, wohl 1806 811893 - 1903,

Ergebnis: 216 EUR

dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt


Positions-Nr.: 167

MÄRKLIN, Spur 1, Schlafwagen, 1843K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten


Positions-Nr.: 168

MÄRKLIN, Spur 1, Speisewagen, 1842K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

braun mit Inneneinrichtung, selten


Positions-Nr.: 171

Flügelsignal, ungemarkt, bayerischer Flügel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

...



Positions-Nr.: 13

2 Kartenspiele,

ohne Limit

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Positions-Nr.: 17

Kleine Celluloidpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5


Positions-Nr.: 2

STEIFF Miniatur-Teddybär, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Metallbaukasten 1012, 1950/60er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft


Positions-Nr.: 16

KARIN HELLER Künstlerpuppe eines Mädchens,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47


Positions-Nr.: 17

KARIN HELLER Künstlerpuppe eines Jungen,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49


Positions-Nr.: 18

Künstlerpuppe eines Mädchens,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54


Positions-Nr.: 2

Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft


Positions-Nr.: 4

Wohl STEIFF(?) Miniaturteddy, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 9

Konvolut von 23 Modellfahrzeugen der Formel 1,

Ergebnis: 60 EUR

meist Gode, u.a. Benetton Ford "Michael Schuhmacher", Williams Renault "Damon Hill", "Tyrell Yamaha" A. de Cesaris Hockenheim Edition. Teilweise mit Echtheitszertifikat, Alterssch.


Positions-Nr.: 16

ARNOLD Ozeandampfer mit Uhrwerk, um 1950,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,

Ergebnis: 360 EUR

Standmodell, mit feststehendem Zylinder, Brenner, Gußfundament, Blech, Schwungrad. Im Originalkarton mit Firmenetikett und Nr. 4106 5 1/2. Marke, dazu originale Beschreibung von Märklin. L. besch., H....


Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrom staffiert, besch.


Positions-Nr.: 5860

MÜLLER'S beste Kinder-Nähmaschine der Welt.

Ergebnis: 90 EUR

Im Originalkarton mit div. Zubehör, besp.