Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 493

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 168.059. Herrenuhr. ca. 1970er Jahre

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Kaliber 1011. Werknummer 33815652. DEUTLICHE Alters- und Gebrauchsspuren an kompletter Uhr! Glas mit Kratzern. L: ca. 39mm B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Conste...


Positions-Nr.: 471

UNIVERSAL GENEVE Vintage, Ref. 1132565. Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 480

MIDO Commander Chronometer, Ref. M021431A. Herrenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

MIDO Comman...


Positions-Nr.: 489

CORUM 15g Platinbarren. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...


Positions-Nr.: 490

LONGINES Vintage. Herrenuhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...


Positions-Nr.: 499

A. LANGE & SÖHNE Marriage Armbanduhr, umgebaut um 1940.

Ergebnis: 6.300 EUR

Gehäuse Gold 14K. Werk und Gehäuse-Nr. 19032. Werk stammt ursprünglich aus einer Damensavonette-Taschenuhr aus dem 19.Jh.! Mit Unterlagen über Revision von 1997! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Top Time, Ref. 814. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 178. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren am Band und Gehäuse! Serien Nr. 1275324. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2020. Geh.-D...


Positions-Nr.: 474

OMEGA Geneve Dynamic, Ref. 135.033 / 163.033. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 32986733. Sehr guter Zustand! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Geneve D...


Positions-Nr.: 473

IWC Fliegeruhr "Mark XVI", Ref. IW325501. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

IWC Pilot's watch "Mark XVI", Ref. IW325...


Positions-Nr.: 476

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren

Ergebnis: 150 EUR

NP: 1x 199 €, 1x 349 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12c)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 199 €, 1x 349 €, 21st century, new, not checked.


Positions-Nr.: 478

ROLEX Datejust, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzer! Box und Bedienungsanleitung anbei. Serien Nr. R7XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 481

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH35G. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Zusätzliche originale Stiftschließe in Gold 18K anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 48

GIANNI VERSACE VINTAGE Herrenuhr "001-2500".

Ergebnis: 380 EUR

Gentleman Limited Edition Automatic Chronograph. Massive, silberfarbene Glieder und Gehäuse, weißes Ziffernblatt mit Medussadetail. Starke Kratzer vorhanden, sonst guter Erhalt. Uhr ist funktionsfähig...


Positions-Nr.: 476

OMEGA Seamaster Diver 300 Master Co-Axial, Ref. O23330412101001. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8400. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 11/2018. Service Papiere anbei, 12/2019. Geh.-Durchmesser ca, 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Speedmaster Mark II. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.350 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster Mark II. Men's watch. Stainless steel. Handwoun...


Positions-Nr.: 488

LACO Fliegeruhr Erbstück Dortmund Typ B, Ref. 861938. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Stahl mit antiker Optik. Handaufzug-Werk, Kaliber Laco 01. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 497

BELL & ROSS Instruments, Ref. BR 01-92. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Stahl, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Zusätzliches Band anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 498

BREITLING Navitimer 01, Ref. AB012012/BB01. Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. COSC Nr. 3137443. Lederband mit original Stiftschließe. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2014. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240. Werk Nr. 1198811. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden graviert "M. Eisenbarth"! Box und Papiere...


Positions-Nr.: 474

ROLEX Cellini Vintage, Ref. 4340/8. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Bodendeckel graviert "M. Eisenbarth"! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1986. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Day Date 36, Ref. 18038. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Day Date 36, Ref. 18038. ...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LV "Kermit". Herrenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. M56XXXX. Garantiekarte anbei, kein Datum! LC316, Rumänien. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Submarin...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Herrenuhr. Ca. 2007/08.

Ergebnis: 7.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, ohne Datum! Serien Nr. M56XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Submarin...


Positions-Nr.: 495

NOMOS Tangente "Jubiläumsuhr 125 Jahre Wempe", Limitierte Edition. Armbanduhr.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 7001. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitiert auf 125 Stücke weltweit. Serien Nr. 23/125. Box und Papiere anbei, ...