1268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1810

LISE HIRTZ & JOAN MIRÓ (Miró: 1893-1983), "Il était une petite pie",

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1811

DERRIERE LE MIROIR Nr. 164/165 "MIRÓ, L'Oiseau Solaire, L'Oiseau Lunaire, Etincelles", April-Mai 1967,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Maeght Éditeur, HxB: 38x28 cm. Beschädigt. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.

Positions-Nr.: 1812

DER ANBRUCH, zweiter Jahrgang 1919/1920, Wien/Berlin,

Positions-Nr.: 1813

OSKAR SCHLEMMER, 10 Zeichnungen, hrsg. von Alfred Eichhorn 1947,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1814

GEORGE GROSZ, Ecce Homo, Malik-Verlag, Berlin 1923, Ausgabe C,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1816

DERIERRE LE MIROIR, Nr. 209 "Pol Bury - Sulpture à cordes", April 1974,

Positions-Nr.: 1817

KONZEPTE 11/1973 "Doch die Mutter blieb bei festem Herzen",

zurückgezogen
Schätzpreis: 30 EUR

Manus Presse, Stuttgart, HxB: ca. 41x29 cm. Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.

| KONZEPTE 11/1...

Positions-Nr.: 1818

MAPPE 125 Jahre Société des Peintres, Sculteurs et Architectes Suisse, Section Vaud, 9 Graphiken, 1991,

Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1821

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), 5 figürliche Kompositionen,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 1822

STOCK, URSULA (geb. 1937), "Abstrakte Komposition", 1978,

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, u.li mit Bleistift bezeichnet 'e. a.', HxB: Blatt ca. 60x60 cm. Alters- und Beriebspuren, leicht fleckig.

| STOCK, URSULA ...

Positions-Nr.: 1823

BLUMENBERG, OLGA (1926-2009), "Abstrakte Komposition", 1974,

Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, u.li. num. V/20, HxB: Platte ca. 36x42 cm, Blatt ca. 51x56 cm. Altersspuren, leicht gebräunt und fleckig.

| BLUMENBERG, OL...

Positions-Nr.: 1826

SENGL, PETER (geb. 1945), 2x "Frau mit schwarzem Hut", 1978,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1829

DAHAK, BRAHIM (auch Dhahak, 1931-2004), "Archaische Frauen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1832

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Vierwaldstättersee - Urirotstock",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1833

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Siamkatzen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 1834

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977), "Christian Rohlfs", 1927,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 1835

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Titanenschlacht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 440 EUR

Aquatinta- und Kaltnadelradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogr., HxB: ovale Platte ca. 39x29,5 cm, Blattmaße ca. 75,5x55,5 cm. Knick- u. Altersspuren.

| LÜPERTZ, MARKUS (born 19...

Positions-Nr.: 1836

Positions-Nr.: 1837

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Kopf mit Hut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1838

STIRNER, Karl, ATTRIBUIERT (1882-1943), "Junger Mann mit Kappe",

Positions-Nr.: 1839

STIRNER, KARL (1882-1943), 3 Graphiken "Personen in Landschaft",

Positions-Nr.: 1840

LESLIE (Künstler/in 20. Jh.), "Max Ackermann",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1841

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Georgica (Vergil)",

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1842

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Badende",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR