873 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 855

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 856

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), Design-Brosche "Stierkopf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 857

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 860

FETTING, RAINER (geb. 1949), "Streetworker",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 861

BILDHAUER/IN 20. Jh., Musizierendes Paar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 862

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Büste eines Knaben"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Bronze, monogrammiert "JWF" und datiert (19) 46, H: 33 cm.

Positions-Nr.: 863

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Relief mit der Heiligen Familie"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 864

ANDERS, BRIGITTE (geb. 1925), "Mutter mit Kind",

Positions-Nr.: 830

nach ANTIKEM KÜNSTLER, Reliefportrait eines römischen Kriegers mit Federhelm,

Pappmaché, rund D: ca. 25,5 cm (41x40,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. berieben und fleckig. Vor lilafarbenem Samthintergrund hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 831

MADONNA

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 832

GROßE FIGUR "MARIA IMMACULATA"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 833

CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 834

LORENZL, JOSEF (1892-1950) "Tänzerin"

Ergebnis: 500 EUR

LORENZL, JOSEF (1892-1950) "Dancer"

Positions-Nr.: 835

KÜNSTLER DES 20. JH. "Art Decó-Figur"

Ergebnis: 350 EUR

ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Art Deco Figure"

Positions-Nr.: 836

YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII"

zurückgezogen

Bronze patiniert, signiert, Ed. 1/8, H: 46 cm. normale Altersspuren.

YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII
bronze patinated, signed, Ed. 1/8, h: 46 cm. normal signs of age.

Positions-Nr.: 838

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944

Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 16/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 15/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.

Positions-Nr.: 840

BILDHAUER DES 20.JH."Adler"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

vollplastische Ausführung des Vogels mit Glasaugen, auf Terrainsockel, Alabaster, auf Sockel signiert: "G. Mutarres 4/6", H: 27 cm. Altersspuren, part. Chips/Bestoßungen.

SCULPTURERS OF THE 20th YE...

Positions-Nr.: 830

BERGMANN, FRANZ XAVER (1861-1932) "Schlangentänzerin"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 831

BREDOW, GUSTAV ADOLF (1875-1950) "Aphrodite"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 832

GURADZE,HANS (1861-?) "Verwundeter Panther"

Positions-Nr.: 833

LICHTENBERG, G. "Mutter mit zwei Kinder"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 834

WOLFF, ALBERT MORITZ (1854-1923) "Flucht nach Ägypten"

Ergebnis: 4.200 EUR

WOLFF, ALBERT MORI...

Positions-Nr.: 835

MÈNE, PIERRE JULES (1810-1879) "Falkner"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 836

DUBOIS, PAUL (1829-1905) "Weiblicher Halbakt mit Blumengirlande"

Bronze, patiniert, bez. "Paul Dubois VERBEYST FONDEUR BRUXELLES", H: ca. 60 cm. Min. Altersspuren.

DUBOIS, PAUL (1829-1905) "Female semi-nude with garland of flowers"