1554 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2514

WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE "Sauciére" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19th c.

Positions-Nr.: 2505

FRANZÖSISCHER SILBERBECHER

Ergebnis: 130 EUR

| FRENCH SILVER CUP
1798-18...

Positions-Nr.: 2507

SILBER BECHER

Ergebnis: 150 EUR

| SILVER BEAKER

Positions-Nr.: 2513

Prunkschale, Silber mit Vergoldung, 19./20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

| Pompous bowl, sil...

Positions-Nr.: 2514

CARTIER "Schreibtisch-Set"

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2515

CHRISTOFLE (FRANCE), Kaffeeservice “Malmaison”, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2516

CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...

Positions-Nr.: 2517

CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"

Paris, silver plated, r...

Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"

Paris, silv...

Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN Brotkorb, 925 Silber, 1922.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2522

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2505

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN UND SÖHNE / HEILBRONN, 800 Silber, feine Ovalschale in Rokokomanier,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

ITALIEN 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2510

MEXIKO 6 Platzteller, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Teller flach gemuldet, unterseitig gemarkt, D. ca. 28 cm, Gewicht ca. 3260 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2514

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2515

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2516

GOTTLIEB KURZ "Dreiflammige Leuchter" 830er. Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2500

KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10tlg., 835, 20. Jh.,

Ergebnis: 2.600 EUR