Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

646 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3508

CORTON 1 Flasche LES RENARDES 1966

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Region: Corton, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CORTON 1 bottle LES RENAR...


Positions-Nr.: 3501

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1966,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3683

CHÂTEAU CANON-LA-GAFFELIÈRE 1 Flasche ST.EMILION 1985

Ergebnis: 90 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU...


Positions-Nr.: 3676

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1982

Ergebnis: 900 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING REST...


Positions-Nr.: 3640

MORIN PÈRE ET FILS 3 Flaschen "Vosne-Romanée" 1979

Ergebnis: 130 EUR

Region: Vosne-Romanée, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13 % Vol., Füllstand: IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| MORIN...


Positions-Nr.: 3633

DOMAINES PRATS S.A. 7 Flaschen "Cos d'Estournel" 1988

Ergebnis: 800 EUR

Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 13 % Vol., Füllstand: 2 x IN (into neck), 5 x BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außer...


Positions-Nr.: 3626

CHÂTEAU LAFITE 1 Flasche "Rothschild" 1962

Ergebnis: 440 EUR

Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 730 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: MS (mid shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| C...


Positions-Nr.: 3590

DOMAINE HENRI GOUGES 3 Flaschen "Nuits St. Georges Clos des Porrets", 2005

Ergebnis: 260 EUR

1er Cru, Region: Nuits-Saint-Georges Clos des Porrets-Saint-Georges, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versa...


Positions-Nr.: 3583

CHÂTEAU CHEVAL BLANC 1 Flasche 1983,

Ergebnis: 400 EUR

1er Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 750ml, Füllstand: BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU. ...


Positions-Nr.: 3576

CHÂTEAU CHEVAL BLANC 1 Flasche 1962,

Ergebnis: 340 EUR

1er Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 750ml, Füllstand: MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU. ...


Positions-Nr.: 3540

MARQUIS D'ANGERVILLE 4 Flaschen Volnay Champans 1994,

Ergebnis: 380 EUR

1er Cru, Region: Côte de Beaune, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750ml, Füllstand: 4 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerha...


Positions-Nr.: 3533

DOMAINE NEWMAN 2 Flaschen Latricières-Chambertin 1988,

Ergebnis: 130 EUR

Region: Gevrey-Chambertin, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol., 750ml, Füllstand: 2 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb ...


Positions-Nr.: 3526

DOMAINE HARMAND-GEOFFROY 6 Flaschen 1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Grand Cru, Region: Mazis-Chambertin, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol., 750ml, Füllstand: 6 x HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen ...


Positions-Nr.: 3666

CHÂTEAU CANON-LA-GAFFELIÈRE 2 Flaschen ST.EMILION 1999

Ergebnis: 140 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU CANON-LA...


Positions-Nr.: 3659

CHÂTEAU CANON-LA-GAFFELIÈRE 1 Flasche ST.EMILION 1985

Ergebnis: 50 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU CANON-LA-GA...


Positions-Nr.: 3623

MERCUREY 9 Flaschen CLOS DES MYGLANDS 'FAIVELEY' 1998

Ergebnis: 190 EUR

1er Cru, Region: Burgund, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 12,5% Vol., 375 ml, Füllstand 9 x HF (high fill), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MERCU...


Positions-Nr.: 3616

DOMAINE FAIVELEY 1 Flasche MERCUREY CLOS DU ROY 1999,

Ergebnis: 150 EUR

Première Cru, Region: Côte-D'Or, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (Into Neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE FA...


Positions-Nr.: 3609

CHÂTEAU LA MONDOTTE 4 Flaschen SAINT-EMILION 1993

Ergebnis: 280 EUR

Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Franc, Merlot, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x VTS (Very Top Shoulder) / 2 x BON (Base of Neck). Kapseln und Etiketten besch., Alters-...


Positions-Nr.: 3580

CHÂTEAU POTENSAC 12 Normalflaschen MÉDOC in OHK 2001

Ergebnis: 380 EUR

Cru Bourgeois, Region: Médoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU POTENSAC 12 bottles MÉDOC ...


Positions-Nr.: 3573

CHÂTEAU PALMER 1 Flasche MARGAUX MEDOC 1978

Ergebnis: 200 EUR

Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand HS (high shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX MEDOC 197...


Positions-Nr.: 3566

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE...


Positions-Nr.: 3559

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1974

Ergebnis: 380 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 730 ml, Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| C...


Positions-Nr.: 3523

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI 1 Flasche ROMANÉE-SAINT-VIVANT 1988

Ergebnis: 3.000 EUR

Grand Cru, Region: Côte de Nuits, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder). Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE ...


Positions-Nr.: 3516

PETRUS 1 Flasche GRAND VIN 1983

Ergebnis: 2.000 EUR

Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck). Etikett besch., Wachsreste, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| PETRUS 1...