und 98 Brillanten, zus. ca. 3 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Verarbeitung, schöne Juweliersqualität.
WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, RW: 58, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Inkl. Schmuckpass.
WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
und 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe und Reinheit in Ringschiene eingearbeitet. RG 14 K. RW: 60. Floral gearbeitet Ringschiene.
GG/WG 14K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, poliertes Weißgold im Wechsel und Kontrast zu mattem, amorph strukturiertem Gelbgold.
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
FW (G) / SI2.
eine junge Dame darstellend, GG 18K. Leichte Tragespuren, Kamee minim. best. Oval ca. 31x25 mm.
in ovaler Linsenform, Montierung und Schlaufe aus GG 18K, L: 4,8 cm, Tansanite in schönem Blau mit nat. Wachstumsmerkm., unterer Stein mit Kerbe.
ca. 6,5x4,5 mm, 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,24 ctLGW (I-J)/SI, GG. RW: ca. 54,5. Smaragd m. feinen Rissen.
Silber.
zus. ca. 0,25 ct, GG/WG 14K, RW 69, Koralle von schönem Rot, ca. 16x11 mm, etw. Gebrauchsspuren.
GET (M)/VVS, GG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 62 (eingelötete Spange).
WG 18K. W: ca. 76.
Roségold 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand!
in der Art Viktorianische Schmuckes um 1880, Schlangenkopf mit einem Türkis-Cabochon und zwei Achtkant-Diamanten, GG 18K, Länge ca. 19,5cm
zwei Lapislazuli-Cabochons in feiner Farbe, WG 18K, teils mattiert, ungetragen, hochwertige Handarbeit