39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 254

Collier rundum bes. mit 49 Zuchtperlen, ca. 7 mm

Ergebnis: 2.800 EUR

und 98 Brillanten, zus. ca. 3 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Verarbeitung, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 267

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, RW: 58, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Inkl. Schmuckpass.

Positions-Nr.: 274

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.

Positions-Nr.: 290

Ring mit 1 rundfac. Smaragd,

Ergebnis: 460 EUR

und 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe und Reinheit in Ringschiene eingearbeitet. RG 14 K. RW: 60. Floral gearbeitet Ringschiene.

Positions-Nr.: 297

LAPPONIA Collier,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 14K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, poliertes Weißgold im Wechsel und Kontrast zu mattem, amorph strukturiertem Gelbgold.

Positions-Nr.: 170

BULGARI B.zero1 Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 178

CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds" mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 185

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P3,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 143

Ring mit hellgrünem Turmalin ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 187

Loser Brillant, 0,55 ct (gewogen)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

FW (G) / SI2.

Positions-Nr.: 202

Anhänger / Brosche mit Korallenkamee

Ergebnis: 260 EUR

eine junge Dame darstellend, GG 18K. Leichte Tragespuren, Kamee minim. best. Oval ca. 31x25 mm.

Positions-Nr.: 237

Anhänger aus 2 Tansaniten

Ergebnis: 380 EUR

in ovaler Linsenform, Montierung und Schlaufe aus GG 18K, L: 4,8 cm, Tansanite in schönem Blau mit nat. Wachstumsmerkm., unterer Stein mit Kerbe.

Positions-Nr.: 244

VICTOR MAYER Smaragdring

Ergebnis: 300 EUR

ca. 6,5x4,5 mm, 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,24 ctLGW (I-J)/SI, GG. RW: ca. 54,5. Smaragd m. feinen Rissen.

Positions-Nr.: 251

Ring mit ovaler Koralle entouriert von Achtkantdiam.,

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,25 ct, GG/WG 14K, RW 69, Koralle von schönem Rot, ca. 16x11 mm, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 274

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,95 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GET (M)/VVS, GG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 62 (eingelötete Spange).

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 150

Konvolut aus 4-teiligem Schmuckset

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 157

Armreif mit 5 Saphircacochons und 6 Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Roségold 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand!

Positions-Nr.: 254

Schlangenarmband,

Ergebnis: 1.100 EUR

in der Art Viktorianische Schmuckes um 1880, Schlangenkopf mit einem Türkis-Cabochon und zwei Achtkant-Diamanten, GG 18K, Länge ca. 19,5cm

Positions-Nr.: 261

Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 850 EUR

zwei Lapislazuli-Cabochons in feiner Farbe, WG 18K, teils mattiert, ungetragen, hochwertige Handarbeit