5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
aus Jade und anderen Halbedelsteinen, H: 30 cm.
20.Jh., Glasmalerei mit Bleiverglasung in äußerst farbenfroher Ausführung, HxB: 54/37 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.
Dat. "1606", Bronze, gegossen, profiliert und graviert, leicht konische Form mit ausgestelltem Mündungsrand und seitlichen Vierkant-Handhaben, H: 19 cm. Pistell ergänzt, Altersspuren.
China, 20.Jh., Metall mit Glasfluss gefüllten Stegen, HxD: 8x15,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.
Metall farbig gefaßt, Darstellung eines sitzenden jugendlichen Mönches, ein Opfergefäß haltend, H. ca. 22cm, Abplatzer, berieben, Altersspuren.
Dickwandiges Klarglas mit goldfarbener Metallmontur, 2-flüglige Tür, Stoffeinlage, ca. 14,5x9,5x7,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
14x32x24, KP ca. 1000.- €
20. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, auf Kugelfüßen ruhender Dreistand, balustrierter Schaft mit Bandelwerk-Ornamentik, ausladende Tülle, H: 66 cm. Normale Altersspuren.
England, 19.Jh., Messing, H: 31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ca.13x 24x 7mm.
1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
FAC 136. Schöner Erhalt.