Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Positions-Nr.: 3022

DUELL-PISTOLENKASTEN

Ergebnis: 2.000 EUR

Wohl England, 1 Hälfte 19. Jh., Duellpistolen im Kasten mit Zubehör, Holzkasten in Rechteckform mit scharniertem Deckel, das Perkussions-Pistolenpaar mit Nussbaumschäftung und gebläuten Beschlägen sow...


Positions-Nr.: 3015

BLUMENSTRAUSS bzw. Edelsteinbaum. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

aus Jade und anderen Halbedelsteinen, H: 30 cm.


Positions-Nr.: 3021

BLEIVERGLASUNG "HL. MARKUS"

Ergebnis: 50 EUR

20.Jh., Glasmalerei mit Bleiverglasung in äußerst farbenfroher Ausführung, HxB: 54/37 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3022

DREI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3064

GROßER BAROCK-MÖRSER

Ergebnis: 360 EUR

Dat. "1606", Bronze, gegossen, profiliert und graviert, leicht konische Form mit ausgestelltem Mündungsrand und seitlichen Vierkant-Handhaben, H: 19 cm. Pistell ergänzt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3019

PLIQUE A JOUR-SCHALE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

China, 20.Jh., Metall mit Glasfluss gefüllten Stegen, HxD: 8x15,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3025

EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,

Ergebnis: 380 EUR

jeweils zwei Tage Parkeintritt sowie eine Übernachtung inkl. Frühstück für 4 Personen in einem Tipizelt im Camp Resort im Wert von 528 Euro.


Positions-Nr.: 3012

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 25 EUR

Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen


Positions-Nr.: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3003

CHINA Mönch, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Metall farbig gefaßt, Darstellung eines sitzenden jugendlichen Mönches, ein Opfergefäß haltend, H. ca. 22cm, Abplatzer, berieben, Altersspuren.


Positions-Nr.: 8009

Reservistenstock, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Knauf in Form einer Soldatenbüste aus Metall, mit Spruchband 'Reserve hat Ruh!'. Schuß mit geflochtenem, 3-farbigem Garn überzogen, L 93


Positions-Nr.: 3000

Kleine Glasvitrine, 19./20. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR

Dickwandiges Klarglas mit goldfarbener Metallmontur, 2-flüglige Tür, Stoffeinlage, ca. 14,5x9,5x7,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Small glass cabinet, 19th/20th century. Thick-walled ...


Positions-Nr.: 3000

TIFFANY&CO Kugelschreiber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)

TIFFANY&CO ballpoint pen, silver, L. 13 cm, 20th century, minor signs of wear, hallmark...


Positions-Nr.: 8022

Pfeife, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8005

PARKER Füllfederhalter,

Ergebnis: 80 EUR

goldplattiert.


Positions-Nr.: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

14x32x24, KP ca. 1000.- €


Positions-Nr.: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.


Positions-Nr.: 3011

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,

Ergebnis: 130 EUR

Marken, meist Jakob Grimminger. Versch. oft plastische Relief- und Gravurdekore, Freunde des Fingerhuts. Feine Durchbruchdekore, granuliert, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 3003

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 75 EUR

20. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, auf Kugelfüßen ruhender Dreistand, balustrierter Schaft mit Bandelwerk-Ornamentik, ausladende Tülle, H: 66 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3003

PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

England, 19.Jh., Messing, H: 31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3012

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

ca.13x 24x 7mm.


Positions-Nr.: 3004

Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,

Ergebnis: 240 EUR

1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 3004

LALIQUE Factice-Flacon 'Samurai', 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

FAC 136. Schöner Erhalt.