Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3015

ROLLEICORD Vb MODEL 1 mit ZUBEHÖR UND KODAK KLAPPKAMERA „Brownie“,

Ergebnis: 340 EUR

1962-66, Nr. 2635835, Xenar 3,5/75 mm, Heidomat 3,2/75 mm. Anbei Prismensucher 45 Grad, Filter und Kameratasche in Leder, originale Betriebsanleitung, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Löst aus. KO...


Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT KAMERA ROLLEIFLEX STANDARD 621 UND DREI ROLLEI KLEINBILDKAMERAS,

Ergebnis: 320 EUR

1932-35, Ser. Nr.: 262401, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Zeiss Tessar 1:3,8/7,5, Sucherobjektiv Heidoscop 1:3,1/7,5. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Bereitschaftstasc...


Positions-Nr.: 3000

Unikat Objekt "Segelboot mit Bernsteinfels",

Ergebnis: 400 EUR

honigfarben-caramel, Felsform ca. 10x9x5 cm, kleine Kratzer, Segelboot aus Messing, geschmiedet, Handarbeit signiert, 17x12x4 cm, auf Holzsockel 18x6x3 cm etwas bestoßen, 2. H. 20. Jh., Patina.

| U...


Positions-Nr.: 3000

3 silberfarbene Tabletts, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR

1 Rechtecktablett mit Quastendekor, ca. 42 cm, 1 Ovaltablett mit durchbrochener Fahne und Kordelranddekor, L. ca. 50 und 1 Rechtecktablett mit Handhaben, ca. 57x35,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 3000

KRANICH

Ergebnis: 550 EUR

20.Jh., Kranich mit zurück gewandtem Kopf, aus Bronze, H: ca. 113 cm. Altersspuren.

| CRANE
20th century, bronze crane with head turned back, h: ca. 113 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 3001

KIENZLE AUTOMATIC WELTZEITUHR

Ergebnis: 220 EUR

60er Jahre, Design Heinrich Möller, batteriebetriebenes Hybrid Uhrwerk, Federaufzug durch el. Magnet. HxB: 29/25,5 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk überholungsbedürftig.

| KIENZLE...


Positions-Nr.: 3002

CACHEPOT UND TABLETT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl England, 20. Jh., Metall, schwarz lackiert und bemalt mit üppigem Blumenbukett, umlaufend goldfarbene Ornamentbänder, Cachepot mit zwei Handhaben, Tablett D: 45 cm, Cachepot H: 23 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 3003

JUGENDTIL GLASVASE

Ergebnis: 260 EUR

Wohl Böhmen, 20.Jh., farbloses Glas, matt irisierend lüstriert, in der Mitte des Körpers ein aufgesetzter grüner Gürtel aus Stacheln, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.

| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...


Positions-Nr.: 3004

JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, 20.Jh., Keramik, mehrfarbige Laufglasur, vergoldete, Montierung, H: 11 cm. Vasenöffung mit kl. besch.

| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
France, 20th c., ceramic, polychrome glaze, gilded, moun...


Positions-Nr.: 3005

JUGENDSTIL-GRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jahrhundert, Metall patiniert, allegorische Gruppe mit einer geflügelten weiblichen Figur, die eine Fackel in der Hand hält, während sie auf einer Welle ruht und in eine Muschelsc...


Positions-Nr.: 3006

DEKORATIVES RELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jh., Bronze, ovales Relief, gerahmt in floralem Rahmen, im Relief drei mit Tauben spielende Putten, HxB: 37/27 cm. Leichte Altersspuren.

| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...


Positions-Nr.: 3007

ZWEI RELIEFS

Ergebnis: 280 EUR

Anfang 20.Jh., Flachrelief aus weißem Marmor mit einer Darstellung von Venus und Amor, auf der Rückseite gestempelt "Arts and commerce promoted", mit Rahmen, HxB: 49/29 cm. Leichte Altersspuren.

| ...


Positions-Nr.: 101

Historismus hochfeine Golddose

Ergebnis: 5.500 EUR

aus RG 14K, 87,8 g, 8,5x6x3 cm, barock geschwungene Form komplett mit floraler Handgravur verziert, partiell mit opakem königsblauem Email, Voluten und Rocaillen, gravierte Flächen feuervergoldet, pun...


Positions-Nr.: 106

SCHILLING Zigarettenschachtel-Hülle mit Indigolithcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

rechteckig, GG 18K, 74,3 g, 8,7x5,9x2,5 cm, edles handgearbeitetes Flechtmuster, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, min. Zinnlotstelle, punziert SCHILLING, außergewöhnliche Handarbeit.

| SCHIL...


Positions-Nr.: 352

HERMÈS Handtasche "BIRKIN 35", Koll.: 2011.

Ergebnis: 12.000 EUR

Togo Leder in Bleu Electrique, Hardware mit Palladiumauflage. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Abrieb an den Kanten.

| ...


Positions-Nr.: 3000

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 240 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...


Positions-Nr.: 3001

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, ZWEI FÜLLFEDERHALTER,

Ergebnis: 160 EUR

Füllfederhalter Dupond versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Füllfederhalter Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPON...


Positions-Nr.: 3002

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 190 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3003

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 80 EUR

Füllfederhalter Dupont versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Kugelschreiber Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPONT...


Positions-Nr.: 3004

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 150 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 3005

ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT ZINN,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus einem Humpen mit Klappdeckel, einer Wasserkanne und zehn Bechern mit Schriftzug G. Daimler und Carl Benz. HxD Becher: 11,5/8 cm. meist Originalverpackt.

| TWELVE-PIECE MIXED LOT OF TI...


Positions-Nr.: 3006

GROßER POSTEN FOTORAHMEM,

Ergebnis: 90 EUR

68 Stück, H.R.W. Fink, Rückseitig abklappbarer Aufsteller. HxB: 10/8. Meist Originalverpackt.

| LARGE POST PHOTO FRAME, 68 pieces, H.R.W. Fink, stand that can be folded down on the back. HxW: 10/8....


Positions-Nr.: 3007

FUNDGRUBE DIVERSES,

Ergebnis: 150 EUR

Zweimal Salatbesteck versilbert L. ca.: 22 cm, kleines Tablett versilbert L: 20,5 cm, drei Teile Ludwigsburger Porzellan L. max.: 17 cm, Rosenthal Studio-Line Espressotasse und Untertasse, Flugzeugmod...


Positions-Nr.: 3008

VIER BILDERRAHMEN,

Ergebnis: 20 EUR

hinter Glas Passepartout mit vier ausschnitten. HxB: 45/103 cm. teils neuw. Zustand. Kein Versand.

| FOUR PICTURE FRAMES, behind glass Passepartout with four sections. HxW: 45/103 cm. partly new Co...