Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 129

Armband aus Zuchtperlen

Ergebnis: 690 EUR

(ca. 7mm) mit ornamentaler Schließe und Zwischenteilen bes. m. fac. Smaragden u. Diamantrosen. GG 18K, tlw. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 33mm. Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 132

ART DECO Damenring

Ergebnis: 330 EUR

besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct GETÖNTES WEIß / SI umgeben von Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.


Positions-Nr.: 133

ART DECO Damenring

Ergebnis: 600 EUR

besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct GET. WEIß / GETÖNT / SI - PI. GG 14K, Schauseite platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 139

Set: Ring u. Brosche, um 1880/90,

Ergebnis: 279,99 EUR

mit je einem ovalen Wasseropal, umrahmt von Diam.- Rosen. RG 14 K. Ringgröße ca. 52.Original- Etui anbei. (Sicherung bei Brosche nachträgl. angebracht)


Positions-Nr.: 144

Brosche, Jugenstil, mit einem Opal,

Ergebnis: 420 EUR

Abhängung mit Perltropfen (sek.) sowie Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct. RG 14 K/ Schauseite Silber. Broschierung zum Abschrauben, Vorrichtung zum Einhängen eines Colliers. (Zinnlot)


Positions-Nr.: 158

Damenring

Ergebnis: 240 EUR

besetzt m. einem rundfac., synth. Saphir (ca. 6mm) umgeben von Diam. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 51. Tragespuren, Saphir leicht best., 2 Diam beschädigt.


Positions-Nr.: 166

Schmuckset, 2tlg.: 1 Collier und 1 Armband

Ergebnis: 950 EUR

aus feinen, ornamentalen Gliedern besetzt m. Bergkristall u. Diam. WG 14K. Collier L: ca. 42cm. 16,5cm. Leichte Tragespuren. 2 Schmuckexpertisen anbei.


Positions-Nr.: 168

Brosche / Anhänger (ohne Aufhängung)

Ergebnis: 260 EUR

aus einer Muschelkamee mit anitkisierender Profildarstellung. GG 8K. Maße ca. 63 x 54mm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 183

Damenring

Ergebnis: 180 EUR

mittig besetzt m. einem ovalfac., blauen Topas (behandelt, ca. 11,5 x 9mm) umgeben von kl. Zuchtperlen. GG 9K. W: ca. 56,5. Trage- / Klebespuren. Marriage aus anderem Zusammenhang.


Positions-Nr.: 199

Krawattennadel "Kleeblatt"

Ergebnis: 150 EUR

besetzt m. einem Diam., Rubin, Smaragd u. einer Perle. GG 18K. Wohl um 1880. Etui anbei. Maße ca. 70 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 224

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

besetzt mit 7 Diamantrosen zus. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. RG 14K, Fassungen tlw. Silber. W: ca. 58. Ringkopf aus älterem Zusammenhang. Altersbesdingte Tragespuren, 1 Diamantrose gebrochen.


Positions-Nr.: 225

Siebenbürgener Anhänger

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. Granaten u. Perlmutt an einer Ankerkette. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 59cm. Arbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 336

Armreif

Ergebnis: 420 EUR

besetzt m. ovalfac. Amethysten (ca. 12 x 9,5mm u. 9 x 7,5mm), RG 8K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 337

Collier

Ergebnis: 270 EUR

besetzt m. drei ovalfac. Amethysten (ca. 11 x 8mm u. 8 x 6mm). Anhänger RG 8K, Kette GG 14K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren. Anhänger aus älterem Zusammenhang, Kette später ergänzt.


Positions-Nr.: 344

Biedermeiercollier mit 2 Einhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

für Ohrschmuck aus ornamentalen Elementen besetzt m. Korallenkameen. GG 14K. L: ca. 41cm. Altersbedingte Tragespuren, vereinzelt leichte Druckstellen.


Positions-Nr.: 345

Collier m. granuliertem Mittelteil

Ergebnis: 250 EUR

besetzt m. Diamantrosen. GG 14K. L: ca. 50cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 349

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI sowie einer Halbperle. RG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 363

Jugendstilbrosche

Ergebnis: 60 EUR

mit einer kl.Perle. RG 8K. Maße ca. 36 x mm.


Positions-Nr.: 372

Set Granatschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

1 Anhänger (ca. 37mm) u. 1 Paar Ohrstecker (ca. 13mm). Metall, vergoldet, Ohrstecker GG 8K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.


Positions-Nr.: 396

ART DECO Ohrhänger

Ergebnis: 220 EUR

besetzt m. je einem kl. Diam. zus. ca. 0,1ct sowie kleineren Diamantsplittern u. -rosen. GG 18K, tlw. platiniert. L: ca. 31mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

ART DECO Stabbrosche

Ergebnis: 720 EUR

besetzt m. 7 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI umgeben von Diamantrosen u. kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. Qualitätvolle Arbeit der 1920er Jahre. Leichte Tr...


Positions-Nr.: 55

Brosche / Einhänger der Belle Epoque

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. einem Saphir-Navette ca. 0,5ct u. Diam. zus. ca. 0,1ct. RG 18K, Schauseite platiniert. Maße ca. 32 x 30mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 64

Brosche in floraler Form

Ergebnis: 550 EUR

besetzt m. Perlen u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PI. RG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K. Wohl um 1900, Kugelsicherung u. Sicherheitskettchen später ergänzt. 2 Di...


Positions-Nr.: 65

Damenring

Ergebnis: 1.000 EUR

besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct WEIß / VS sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K, tlw. platiniert. W: ca. 58. 1 Diam. m. Kerbe.