Brooch, ...
PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 2 rund fac. Saphiren und kl. Besatzdiamanten, GG 18K, Schauseite Platin-Silberlegierung, 4.5 g, RW: 54. Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Besatzstein fehlt, Handarbeit.
| Ri...
ca. LGW (I-J)/VS, Brilliant- und Achtkantschliff, WG 14K, 5,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren, insbesondere am Smaragd, Handarbeit.
GG 18K, Schauseite Platin, 3,8 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
Platin. W: ca. 52. Umarbeitungsspuren, Ringschiene leicht gedellt.
| Art Déco ne...