Bundesländer und dazu 25 Jahre Deutsche Einheit 2015, 30 Jahre EU Flaggen 2015, 100. Geburtstag Helmut Schmidt 2018. Erhaltung jeweils spiegelglanz.
BRD - 16 x 2 Euro collector coin set 2006 to 201...
in fünffach verglastem Holzkasten, mit einer Schiebetür vorne. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße 51 x 37 x 28 cm. Bei Versand keine Haftung für Glasschäden. Funktion ungeprüft.
| German analytical ...
enthalten sind 62x 5 DM, 48x 10 DM (bis 1998), 14x 10 DM (nach 1998), verschiedene Jahgänge uns unterschiedlich erhalten.
| FRG silver lot approx. 1,1 kg - 62x 5 DM, 48x 10 DM (until 1998), 14x 10 ...
Wilhelm II, 1893 A, ss-vz.
| German Empire, 20 Mark, Prussia, Wilhelm II, 1893 A, VF-XF.
1 Unze SILBER, 31,6 Gramm fein, st. Kapsel beschädigt.
| Australia - 1 Dollar 1997, Kangaroo at Billabong, 1 Ounce SILVER, 31.6 Gram fine, BU.Capsule damaged.
Wilhelm I, 1886 A, ss+
| German Empire, 20 Mark, Prussia, Wilhelm I, 1886 A, VF+
auf dunkler Holzplatte. Firma August Sauter Ebingen-Württemberg. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft. Maße 42x51x30 cm.
| Analytical balance in 5-fold glazed wooden case, on dark woode...
gesamt 2 Unzen fein.
| USA - 2 x Silver Dollar 1987 + 1999, total 2 oz. fine.
350 Gramm, die Münzen sind verschieden erhalten, teils grünspanig.
| SILVER - 50 x 5 DM, 350 grams, the coins are in different condition, partly verdigris.
ss/vz. gereinigt, leichte Randfehler.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914, King Friedrich August, vf/xf. cleaned, slight edge defects.
knapp 240 Gramm Silber fein, in den Ausführungen Spiegelglanz und Stempelglanz.
| Russia/Moscow 1980 - 2 sets of 4 x 5 and 2 x 10 roubles, just under 240 grams of fine silver, in proof and mint fin...
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
nach 1375, Kopf mit Spitzhut mit gebogenem Zipfel/ T-E, ss, Ausbrüche, Oxydation.
| Tiengen, Herren von Krenkingen - Four-penny penny, without year, after 1375, head with pointed hat with curved ti...
Kaiser Wilhelm I und II, ss| German Empire / Prussia - 2 x 20 Marks 1873 + 1911, Kaiser Wilhelm I and II, vf.
ca. 2,02 Gramm Gold fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.| Sweden - 5 crowns 1920, about 2.02 grams of gold fine, xf, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Tönung, leicht berieben, 9,14g Ag rau.
| Brazil - 320 Reis 1784, Maria I. and Pedro III., VF-EF, toning, lightly rubbed, 9,14g Ag rough,
zum 40 jährigen Regierungsjubiläum, ss, Randfehler.
| Austrian Empire - 5 crowns 1907/KB, Franz Joseph, for the 40th anniversary of his reign, vf, marginal error.
11. Oktober 1924, Reichsdruck, Serie B, Rosenberg 170a, 171a, gebraucht, Erhaltung III
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II
15. März 1923, Firmendruck G, Rosenberg 121b, Erhaltung I
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Firmendruck DB, roter Audruck, Rosenberg 129M2, Erhaltung I.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Roter Aufdruck., Rosenberg 128aM, Erhaltung I.
6 stellige, 7 stellige Firmennummer, mit/ohne Fasereinlage, Erhalt sehr verschieden.