Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1446

Saar -Sammlung ex. 1951/54,

Ergebnis: 80 EUR

dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.

Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.


Positions-Nr.: 1447

Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.

Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1448

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 20 EUR

meist modern, wenig bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1449

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1450

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1451

Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder

Ergebnis: 100 EUR

1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.


Positions-Nr.: 1452

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 50 EUR

meist modern, wenige bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1453

Bund / Berlin - Massiver Bestand an postfrischen

Ergebnis: 300 EUR

Bögen und Einheiten. Dabei Bogenfeldnummern, Randvermerke, wahrscheinlich auch Plattenfehler.

FRG / Berlin, massiv stock in stamp units and sheets.


Positions-Nr.: 1454

SBZ / DDR - Kleine Sammlung im Album,

Ergebnis: 140 EUR

dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine Besichtigung könnte sich lohnen!

GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!


Positions-Nr.: 1455

Deutschland Zusammendrucke - Steckbuch ab Dt. Reich Germania,

Ergebnis: 400 EUR

auch frühe Bund (Posthorn), Berlin. Erhaltungen verschieden. Empfehlenswert!

Germany, vertical pairs, beginning German reich Germania, FRG (Post horn), Berlin, recommendable!


Positions-Nr.: 1456

Altdeutschland / Dt. Reich - Gehaltvolle Sammlung,

Ergebnis: 440 EUR

bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor allem beim Dritten Reich viele postfrische Ausgaben, Vordruckalbum.

German States / German Reich, rich in content, Bavaria incl. specialties, Third G...


Positions-Nr.: 1457

DDR - ex 1955/74,

Ergebnis: 40 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.

GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.


Positions-Nr.: 1458

Berlin - aus 1948/84, Sammlung im Vordruckalbum,

Ergebnis: 110 EUR

unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.


Positions-Nr.: 1459

BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,

Ergebnis: 110 EUR

Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.


Positions-Nr.: 1460

BRD - Posthorn Besonderheit, 6 Pfg. Wz. seitenverkehrt,

Ergebnis: 20 EUR

doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.


Positions-Nr.: 1461

DDR - 1948/62, wohl überweigend postfrische

Ergebnis: 120 EUR

Sammlung im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1462

Gebiete WKII / Dt. Reich - Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 190 EUR

dabei Kleinbögen Generalgouvernement.

World War II, German Reich ocupations, Book incl. souvenir sheet Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1463

D nach 1945 / Zonen - nette

Ergebnis: 220 EUR

kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.

Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.


Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1465

Motive Vögel - Sammlung im Album,

Ergebnis: 30 EUR

ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.

Birds collection, mnh mostly.


Positions-Nr.: 1466

Sammlungsaufgabe - 4 Alben und zwei Schachteln,

Ergebnis: 190 EUR

dabei postfrische Ländersammlungen. Besichtigung sollte sich lohnen.

Terminating of a stamp collection, some mnh.


Positions-Nr.: 1467

Uralter und unberührt gebliebener Bestand,

Ergebnis: 160 EUR

teils in Umschlägen, Schwerpunkt Deutschland und Deutsches Reich, darunter auch Bogenteile. Erhalt verschieden, Besichtigung sllte sich lohnen.


Positions-Nr.: 1468

Australien - Konvolut von 4 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.