Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58
Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
meist modern, wenig bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
meist modern, wenige bessere.
FRG / Berlin, massiv stock in stamp units and sheets.
GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!
auch frühe Bund (Posthorn), Berlin. Erhaltungen verschieden. Empfehlenswert!
bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor allem beim Dritten Reich viele postfrische Ausgaben, Vordruckalbum.
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.
doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.
Sammlung im Vordruckalbum.
dabei Kleinbögen Generalgouvernement.
kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.
Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.
im Steckbuch.
Switzerland, mnh collection ex. 190/75.
ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.
Birds collection, mnh mostly.
dabei postfrische Ländersammlungen. Besichtigung sollte sich lohnen.
Terminating of a stamp collection, some mnh.