| Europe collection...
| Collection Switz...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben und einem Briefumschlag. Dabei postfrische Anfangswerte BRD, Französische Zone und Blöcke. Ein Umschlag mit Bogenposten Französische Zone. Bitte besichtigen.
| Ge...
2 Alben mit Bund und Berlin FDC. Dabei BRD Michel Nr. 149, 163, 217/18, 227 FDC 2 (300€), 230 und weitere. Berlin Michel Nr. 72/73, 97, 106/09 FDC III (400 €), 154 (600 €) und weitere.
| FDC Federa...
unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.
großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.
in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
Komplette postfrische Sammlung 1945-1985 im Klemmbinder. Mit Grazer Ausgabe. Hoher Katalogwert. Ohne Rennerblöcke.
Ausgaben, 2 Alben.
German Reich, some Germany after 1945, Austria, mnh condition mostly, 2 album.
im Steckbuch und in Hülle.
Katalogwert ca. 4.700 Euro, darunter eine nicht signierte Michel Nummer 4 (Katalogwert: 2.400 Euro) mit rückseitig dünner Stelle und etwas stockiger Erhaltung.