3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1163

Thangka des Buddha TIBET, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1164

Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 7 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, um 1900-1945:

zurückgezogen

1 Buddai, H.: 4 cm, 1 Gelehrter, H. 5,5 cm sowie Figuren verschiedener Hanwerker und Bauern, tlw. signiert, H. ca.: 3,5-5,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Positions-Nr.: 1166

Silberfiligran-Schmuckset, 4-tlg., vergoldet. CHINA, um 1900:

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1167

Paar chinesische Vierkantvasen als Tischleuchten

Ergebnis: 6.000 EUR

Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.

Positions-Nr.: 1168

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA

Ergebnis: 260 EUR

H: 35 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, height: 35 cm

Positions-Nr.: 1169

Paar chinesische Vasen als Tischleuchten,

Ergebnis: 550 EUR

hellgrau, mit krakelierter Glasur, H: 50 cm (88,5 cm mit Lampenschirm). Lampenschirm mit Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1171

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1172

Seladon-Vase, CHINA, um 1900 als Tischleuchte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1173

Famille verte-Balustertopf. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912), wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1174

Famille noire-Deckeldose. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1175

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1176

Teeservice "Dragon China" für 6 Personen. JAPAN 1960er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

| Tea set "Dragon Chin...

Positions-Nr.: 1177

Sake-Set für 6 Personen. JAPAN, um 1960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Weissporzellan mit polychromer Bemalung und Knallgoldverzierungen. Bestehend aus 1 Sake-Flasche und 6 Sake-Koppchen. Dazu: 1 Väschen mit ähnlichem Dekor. Normale Gebrauchsspuren.

| Sake set for 6 p...

Positions-Nr.: 1150

Oktagonalschale. CHINA, um 1620.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Runde Deckeldose aus Bambushalm. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1152

Naturalistisches Porzellangefäß, CHINA, frühes 19. Jh.

Ergebnis: 750 EUR