Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2848

KABINETT IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 2.000 EUR

Frankreich, um 1900, vergoldete Beschläge und -applikationen, Korpus auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften, durch Zwischentablar verbundenen Beinen und Rückwand, Front mit gebauchter Türe...


Positions-Nr.: 2879

WAGENFELD, WILHELM (1900-1990) "Tischlampe WG 24"

Ergebnis: 320 EUR

Entwurf: 1924, Ausführung: Tecnolumen, Bremen, Nr. 1520 9, Glas Tellerfuß mit rundem Glasschaft, Reflektorschirm aus Opalinglas, ein Leuchtkörper, Schnurzugschalter, Stoffkabel, Boden mit Herstellerla...


Positions-Nr.: 2881

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Rollcontainer"

Ergebnis: 500 EUR

USM Haller, Konstruktion aus verschraubtem Stahlrohr, lackiertes Blech, 3 Schubladen, HxBxT: ca. 64/42/52 cm. Geringe Gebrauchsspuren.

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Roll Container"
USM Haller, cons...


Positions-Nr.: 2824

GIANCARLO PIRETTI "Vier Klappstühle Pila"

Ergebnis: 480 EUR

Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Kunststoff, design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alters und GebrauchsspurenGIANCARLO PIRETTI "Vier Klappstühle Pila"Italien, Stahlrohr verch...


Positions-Nr.: 2891

NOGUCHI, ISAMU "Coffee Table"

Ergebnis: 850 EUR

Entwurf 1944, Couchtisch mit Gestell in Form von zwei faltbaren identischen Elementen aus gebeiztem Holz, organisch geformte Platte aus gehärtetem Glas, HxBxT: 40 cm./ca.117 cm./90 cm. Normale Alterss...


Positions-Nr.: 2846

MUSEALES BUREAU PLAT

Ergebnis: 30.000 EUR

Wohl Werstatt von Ebenist Julius Zwiener, Berlin, Anfang 20.JH., allseitig gerahmte Furnierfelder, Applikationen aus reliefplastischen Maskarons und Blattwerk aus vergoldeter Bronze, gerader, passig g...


Positions-Nr.: 2883

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Sideboard"

Ergebnis: 1.200 EUR

USM Haller, rechteckiger Korpus auf Nivelierfüßen, 4 Klapptüren, Stahlrohrrahmen, verchromt., Metallblech, Pulverlackbeschichtung, HxBxT: 92/150/52 cm. Leichte Altersspuren.

FRITZ HALLER & PAUL SCH...


Positions-Nr.: 2838

KUROKAWA, MASAYUKI, Lampe "Lavinia"

Ergebnis: 3.300 EUR

ARTEMIDE Edition, Entwurf 1965, metallische Struktur mit weißer Granulatfarbe, asymmetrischer kegelförmiger Schaft, der den Lampenschirm trägt, HxB: 43/59 cm. Leichte Altersspuren.
Einige der Werke d...