4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 11

Historisches Buch v. Julius Bernhard von Rohr: Unterricht von der Kunst

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 12

Neuzeitlicher Helm nach wohl altem islamischen Vorbild,

Ergebnis: 280 EUR

mit Helmspitze, Ziselierung und Kettenschutz. Dieser unvollständig und beschädigt. Zum Teil rostfleckig. Bitte besichtigen

Positions-Nr.: 14

Hochinteressanter Nachlass Leutnant a. D. der Bundeswehr Eberhard Knönagel (1922-2017).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 15

Andenkenteller SILBER 800, beidseitig graviert,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 16

Andenkenteller SILBER 800, graviert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 17

Silbertablett mit Widmung, SILBER 925 Sterling,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 20

STETTIN - Phänomenale Heimatsammlung Teil 1: Ca. 1596 bis 1880, beginnend

Ergebnis: 920 EUR

Positions-Nr.: 21

Daimler-Benz Aktiengesellschaft Mai 1939 - Stammaktie

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 22

SUDETENLAND - Sehr umfassende und interessante,

Ergebnis: 2.050 EUR

Positions-Nr.: 23

Hist. großformatige Lutherbibel, 17.Jh. - "Der Erste Teil aller Deutschen Bücher und Schrifften

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 24

Hist. großformatige Lutherbibel, 17.Jh. - Titelblatt fehlt, höchstwahrscheinlich ein Teilband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 25

Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Flak-Abzeichen,

Ergebnis: 180 EUR

Hersteller Assmann, Abrieb, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 26

Deutsches Reich 1933-1945 - Marine Artillerie Abzeichen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 31

Feldspange mit 5 Bandauflagen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 32

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Reversminiaturen,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 36

Originale Leder-Helmglocke, lackiert, überarbeitet,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 37

Konvolut Feuerwehr BW, BRD, DDR - Diverse Auszeichnungen und Weiteres,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 39

Württemberg/WK I und Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit 4-er Schnalle,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 40

Buch "Die Württemberger im Weltkrieg" von

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 41

WHW/Reichsstrassensammlung - Umfangreiches Konvolut mit zum Teil interessanten Objekten, bestehend aus

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 43

Handkolorierte Tafeln zu Okens Naturgeschichte, 19.Jh. - "Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte, Stuttgart 1843" mit

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 44

Hist. Stadtverwaltungsmappe aus der Frühen Neuzeit - Stadtverwaltungsunterlagen möglicherweise aus dem Raum Hartha, Leisnig,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 45

Hist. Stadtverwaltungsregister, 19.Jh. - Inhaltsverzeichnis diverser Stadtunterlagen eines unbekannten Ortes, sicherlich eine

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 46

Zaristisches Russland - Silberanstecker 84 Zolotniki,

Ergebnis: 140 EUR