1 x Weimarer Republik - Silbermedaille Hindenburg 1927/D, K. Goetz, ss-vz., Grünspan, etwas Tönung. 30 x Dt. Kaisereich, 2 x Weimarer Republik. 2 x Siegestaler Preussen, 1 x Krönungtaler Preussen, 1 x...
am besten besichtigen.
Remained collection with silver, please check.
3 x 3 Mark, Erhalt verschieden.
German Empire bundle with 9 x 5 marks (1 piece brooched), 3 x 3 marks, condition varying.
es sind ca. 280 Gramm Silber fein enthalten, die Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.
Austria, ca. 65 x 1 crown (ex issue 1892/1916) + florin 1861, it contains about 280 grams of silver fine, the...
3 x 5 Mark (u.a. Hamburg 1904), 3 x 3 Mark, 2 x 2 Mark, Erhaltungen ss.
German Empire - small amount of silver coins, 3 x 5 Mark (among others Hamburg 1904), 3 x 3 Mark, 2 x 2 Mark, conditions vf.
Russland, Frankreich, Weimarer Republik. Papiergeld 5 Centimes 1915 etc. Zum Teil stark beschädigt. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
Small treasure trove from with Russia, France, Weimar Republic...
mit u.a. China 2 x 5 Yuan 1986 und weiteren überwiegend Silbermünzen aus Alle Welt. Erhaltungen unterschiedlich
Mexico 1986 - 4 albums FIFA World Cup with i.a. China 2 x 5 Yuan 1986 and more mostly...
was aus einer größeren Einlieferung übrig blieb, dabei auch Silber.
Residual charge, what was left of a larger consignment, including silver.
40 x Can Dollar, dazu auch 15 Dollars 1992 zu ca. 30 g fein, 9 US Dollars Typ Morgan und Weiteres. Erhaltungen verschieden
USA/GB/Canada within i.a. 40 x Can Dollars, in addition 15 Dollars 1992 ap...
an Silber mit Österreich 4 x 100 Schilling, 16 x 50 Schilling, 24 x 25 Schilling, Verschiedenes 19. und 20. Jh. Erhaltungen unterschiedlich
Treasure trove in 2 small tin boxes of silver with Austr...
1 x San Marino - KMS 2002 zu 3,88€, stgl., im Originalblister. 5 x San Marino - KMS der Jahre 2003/ 2004/ 2005/ 2006/ 2007 zu 8,88€, stets mit 5 € Sonderprägung, Erhalt stets stgl., im Originalblister...
5 x Australien - 1 Dollar der Jahre 2012 (2x)/ 2013/2015/2016 in Form des australischen Kontinents mit Farbaufdruck, Erhalt unterschiedlich, z.T. etwas Tönung, je 1 Unze Ag fein, stets im Originaletui...
32 Stück, darunter Australien 9 x 5 Dollars 1993/94, auch Exoten mit Nauru, Tonga, Malediven, Seychellen etc. Meist PP
Silvercoin-Collection "The greatest explorers in the world", 32 pieces, includ...
25 Münzen, darunter Jamaica 100 Dollars 1992 ca. 127 g Ag fein, Spanien 7 x 2000 Peseten Barcelona, Frankreich 6 x 100 Francs Albertville, Polen 2 x 200000 Zlotych Barcelona, Italien 500 Lire Barcelon...
2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten
SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates
Erste 2-Mark-Kursmünze der BRD, 1951/J, F, G; unterschiedlich erhalten.
FRG - 4x 2 Mark 'Grain & Spike' - First 2-Mark circulation coin of the FRG, 1951/J, F, G; different condition.
ca. 220 Gramm fein, alle mit Zertifikaten.
10 modern issues of silver coins, about 220 grams fine, all with certificates.
vom 16. bis 19. Jahrhundert, 26 Stück als Neuprägungen in einem Album, insgesamt Silber fein 850g.
German city Thaler - from the 16th to 19th century, 26 pieces as new embossings in one album, tota...
bestehend aus 5 x 5 € 2017 A/D/F/G/J mit Polymerring, stgl., originalverpackt.
FRG - Complete set "climate zones of the earth - tropical zone consisting of 5 x 5 € 2017 A/D/F/G/J with polymer ring,...
äußerst unterschiedlich erhaltenen Kleinmünzen.
Old Germany - small volume of 30 very differently in condition of the small coins.
ca. 630 Gramm fein.
Russia - Moscow 1980, 14 x 5 + 14 x 10 rubles, about 630 grams fine.
7 x UdSSR - KMS zu 2,06 Rubel der Jahre 1966/1978/1979//1983/1988/1989/1990, Erhalt stets mind vz aus stgl, 3 x im Hartplastikblister mit Umverpackung, 4 x im einfachen Plastikblister.
7 annual coi...
beinhaltet u.a. 3x Österreich, Maria-Theresia-Thaler, 1780/NP, Carl-Benz-Medaille Silber, Apollo Medaille Neil Armstrong 1969; sowie weitere Medaillen; insgesamt ca. 150g Feinsilber. Ausserdem sind ei...
1 x Schweiz - 20 Franken 1999, 150 Jahre Post, Erhalt 1 x fast prfr. im Originaletui mit Zertifikat, 1 x ss. verschmutzt, mit Grünspan, jeweils 16,7g Ag fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1997, "150 Jahre...