Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
Katalogwert ca. 4.700 Euro, darunter eine nicht signierte Michel Nummer 4 (Katalogwert: 2.400 Euro) mit rückseitig dünner Stelle und etwas stockiger Erhaltung.
in 6 Alben und einigen Blättern. Viel Material vorwiegend gestempelt. Bitte in Ruhe besichtigen.
Michel Nummern 5 (signiert Brettl BPP), 7, 13 (Weichmacher Beeinträchtigung), 20, 21. Tolle Aufmachung, Marken wie üblich sehr unterschiedlich erhalten, Michelwert ca. 1.500 Euro.
| Michel numbers ...
Buch in Wort, Bild und Briefmarken. Bestückt mit postfrischen Ausgaben, dabei 338-43, 351-54, 355-61, 362-63, 368-71, 372-74, 375-77, 398-401, 440, 444-45, 463-64, 465-66, 474-78.
| Weimar Republi...