Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1811

Rest einer grossen Einlieferung,

Ergebnis: 60 EUR

nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!

Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...


Positions-Nr.: 1812

Afrika / SWA / Namibia - ex 1973/2000, Tolle Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!

Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...


Positions-Nr.: 1813

Nachlass - Umfassende Sammlung mit u.a. UN Amt New York,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.

Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.


Positions-Nr.: 1800

England, Kanalinseln - sehr schöne und sauber geführte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...


Positions-Nr.: 1801

BRD, Berlin: Grandiose FDC Sammlung mit hunderten von Briefen.

Ergebnis: 1.200 EUR

Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...


Positions-Nr.: 1801

Motive Olympia / Briefmarken Fehldrucke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.

Motives Olympia / stamps misprints, in 5 albums. Among them 3 x...


Positions-Nr.: 1802

Europa - Umzugskarton mit Sammlungsauflösung in 9 Alben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

dabei China, Rumänien, Zypern, Schweiz, Österreich, Griechenland. Bitte eingehend besichtigen.

Europe - relocation box with 9 albums, among them China, Romania, Cyprus, Switzerland, Greece. Please ...


Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch, Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich

Austri...


Positions-Nr.: 1800

ALLE Welt in Tüten und Tütchen,

Ergebnis: 90 EUR

alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.

From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.


Positions-Nr.: 1801

Restsammlung einer Einlieferung,

Ergebnis: 220 EUR

mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.

Leftover of a collection, stamps "Bund...


Positions-Nr.: 1803

Bund, Bogenposten - Riesiger postfrischer Bogenposten aus den Jahren 1970-1994.

Ergebnis: 550 EUR

Auch einige Bögen Berlin. Insgesamt ca. 820 (!) Bögen. Dabei Wohlfahrts- und Jugendsätze, Freimarken, I+T sowie Frauen. Undurchsucht auf Besonderheiten und Plattenfehler. Riesiger Anschaffungspreis.
...


Positions-Nr.: 1800

DDR - Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben Neues System,

Ergebnis: 108 EUR

1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.

GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.


Positions-Nr.: 1801

Motive Fußball Argentinien 1978 und Frankreich 1974.

Ergebnis: 120 EUR

Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.

Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.


Positions-Nr.: 1802

Jahrbücher BRD -

Ergebnis: 850 EUR

Sehr schöner Posten Jahrbücher Bund von 1973! bis 2003. Alle Jahrbücher 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, schöner Anteil Frankatur.

FRG year books 1973-2003, all books 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, nice part of ...


Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Ergebnis: 135 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.

Austr...


Positions-Nr.: 1804

ALLE Welt in Tüten und Tütchen,

Ergebnis: 90 EUR

alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.

From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.


Positions-Nr.: 1801

Sammlungsauflösung, Alliierte Besetzung.

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.

Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 72 EUR

Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.

Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.

Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.


Positions-Nr.: 1805

Deutsches Reich, Karton mit unzähligen Steckkarten,

Ergebnis: 130 EUR

u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.


Positions-Nr.: 1810

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 80 EUR

Steckkarten und Tüten, undurchsucht.

Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.


Positions-Nr.: 1803

Norwegen - Schönes Angebot Norwegen postfrisch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...


Positions-Nr.: 1804

Tschechoslowakei, postfrische, saubere Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.

Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-prin...


Positions-Nr.: 1802

Italien - Kleiner Karton mit über 400 Einschreiben,

Ergebnis: 50 EUR

schöne moderne Postgeschichte.


Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.