Kleine Vase, kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Unterglasurblaue Knaufschwertermarke, geschweifte Form mi Rankenrelief, Goldstaffage und Goldrand, D: 28 cm. Vergoldung minimal berieben.
MEISSEN, showpiece plate, 1968
Versilbertes und vergoldetes Metall, jeweils drei Stück. Gebrauchsspure vorhande, Vergoldung teilweise komplett abgetrage.
Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H: bis 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.