Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

Konvolut: 2 Becher, deutsch Silber 800,

Ergebnis: 96 EUR

konische Form mit versch. Inschriften, ca. H 9


Positions-Nr.: 7513

BRUCKMANN Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.


Positions-Nr.: 7531

Teilbesteck, Silber 800, Faden-Muster.

Ergebnis: 750 EUR

6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).


Positions-Nr.: 40

Fürstlicher Tafelaufsatz. Silber. Hochfeine Silberschmiedearbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.399,99 EUR


Positions-Nr.: 2500

Umfangreiches Speisebesteck. 90er versilbert, gestufter Griff, für 12 Personen komplett,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

je 12 Messer, Gabeln, Löffel, V-Messer, V-Gabeln, Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile


Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE Restbesteck plated, 6 Messer, 5 Gabeln, 4 Löffel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 459,99 EUR

7 Vorspeisegabeln, 12 Kaffeelöffel, 7 Dessertgabeln, 8 Dessertmesser, 11 Hummergabeln, 6 Fischmesser, 4 Fischgabeln, 11 Vorlegeteile


Positions-Nr.: 2523

WMF umfangreiches Silberbesteck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.450 EUR

12 Löffel,12 Gabeln, 12 Messer, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel. 7 Vorlegeteile.


Positions-Nr.: 7501

FRANKREICH Ende 19.Jh. 12 Kaffeelöffel, Silber 800, vergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui


Positions-Nr.: 7504

BRUCKMANN 'Chippendale', versilbert, 6 Mokkalöffel und Zuckelöffel,

Ergebnis: 60 EUR

Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze


Positions-Nr.: 2525

Schale, Silber (800), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Runde Form mit geschweifter Fahne, Wandung mit Hammerschlagdekor, D. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

Silberschale, Mexico,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Sterlingsilber.


Positions-Nr.: 2505

BREMEN Hanseatische Silberwarenfabrik, Silberbesteck für 12 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.890 EUR

Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer


Positions-Nr.: 2509

Schöpfkelle, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Altersspuren, Monogrammgravur.


Positions-Nr.: 2510

Silberschale mit Reliefdekor und durchbrochenem Rand,

Ergebnis: 339,99 EUR

am Rand leicht besch.


Positions-Nr.: 2511

Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose", je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln, Marken 800,

Ergebnis: 249,99 EUR

3 Vorlegeteile, Marken 835. Dazu 1 Vorlegeteil Rosendesign, Marke 800.


Positions-Nr.: 2516

Konvolut: 2 Vorlegelöffel, 1x Marke800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Gebrauchs- bzw. Altersspuren, teilweise Monogrammgravur.


Positions-Nr.: 2517

JUGENDSTIL Konvolut Vorlegeteile Silber: Je 1 Vorlegelöffel, Messer und Soßenschöpfer.

Ergebnis: 215 EUR

Dazu 1 Mokkalöffel (abweichendes Design). Teilweise Restvergolung.


Positions-Nr.: 7503

Konvolut 3tlg.: Fischheber, Griff Silber 800; Zuckerzange versilbert;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84,99 EUR

Pastetenheber Silber


Positions-Nr.: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren


Positions-Nr.: 7506

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren


Positions-Nr.: 2500

WMF Modell: "Zürich" Kaffee-Besteck für 6 Personen, Modell 'Zürich', Silber, Marken 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.


Positions-Nr.: 2505

Salatbesteck, Silber,

Ergebnis: 230 EUR

bez. VASCO PERU. Handarbeit.


Positions-Nr.: 2506

Schöpfkelle Silber, 19. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

mit Monogrammgravur. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2513

9 Kaffee-/ Eislöffel Silber,

Ergebnis: 210 EUR

Laffe vergoldet.