Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1105 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 53

Deutsches Kaiserreich - Versilberte Zinnnedaille 1896/1897, Auf den 100. Geburtstag von Kaiser Wilhelm I.,

Ergebnis: 50 EUR

von Herrmann Dürrich unter Wilhelm I., geprägt bei Mayer & Wilhelm Stuttgart, Av: Brustbild Wilhelms I. en face in Uniform mit Hermelinmantel und einem Reichsadler als Mantelschließe, über der Schulte...


Positions-Nr.: 13

Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1909), Baudichon, René (1878-1963),

Ergebnis: 60 EUR

"L´amitié", Av: Zwei Frauen stehen nebeneinander, der Arm einer Frau ist um die Schulter der anderen Frau gelegt, während diese ihren Kopf auf die Schulter der Freundin legt. Die beiden werden von ein...


Positions-Nr.: 2

4 Medaillen WK I und Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 220 EUR

dabei 1 x Deutschland- Schützenmedaille 1933, Auf das 34. Verbandsschießen des Bezirks- Schützenverbandes Hessen-Nassau, ss-vz, Randkerben, am Rand minimal Tönung. Dazu weiteres. Erhalt verschieden.
...


Positions-Nr.: 8

WÜRTTEMBERG - Pickelhaube für Offiziere,

Ergebnis: 650 EUR

Emblem mit Devise an Stirnseite, Augen- und Nackenschirm mit Messingschiene eingefasst, Schuppenkette, 1 Kokarde, schwarze Lederkappe porös, starke Altersspuren, unvollständig

WURTTEMBERG - Spiked ...


Positions-Nr.: 13

BADEN - Pickelhaube für Mannschaften,

Ergebnis: 500 EUR

Lederriemen, beide Kokarden, Nackenschirm etwas verbogen, Abplatzungen beim Lack der Helmglocke, starke Altersspuren

BADEN - Spiked helmet, leather straps, both cockades, neck umbrella slightly ben...


Positions-Nr.: 64

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Ergebnis: 260 EUR

Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/6, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke, etwas fleckig

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Phot...


Positions-Nr.: 30

2 Silbermedaillen der Weimarer Republik -

Ergebnis: 130 EUR

1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1930, von Bernhart, Auf die Befreiung der Rheinlande, vz, Tönung, Kratzer.1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1928, Auf das Luftschiff LZ 127 Graf Zeppelin, v...


Positions-Nr.: 52

4-teiliges Medaillenkonvolut, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 120 EUR

u.a. mit 1 x Deutschland 1933-1945 - Silbermedaille 1937, Tod Erich Ludendorffs, Medailleur B. Bleeker, ss, Kratzer, Tönung. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Auf Lindnertableau.

4-piece set of medals...


Positions-Nr.: 55

Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -

Ergebnis: 260 EUR

floral verziertes Silbertablett in 800er Silber geschmückt mit 1 x Schlesien-Lipine - Silberne Prämienmedaille 1903, Auf das 50-jährige Jubiläum der Aktiengesellschaft für Bergbau und Zinkhüttenbertri...


Positions-Nr.: 20

Antike Fingerringe -

Ergebnis: 100 EUR

Zusammenstellung aus 20 römischen Fingerringen aus Bronze. Aus alter Privatsammlung. In kleinen Plastikkästchen. Alters- und Gebrauchsspuren.

|Ancient finger rings - Composition of 20 Roman bronze ...


Positions-Nr.: 24

Baden - 2 Silbermedaillen (900 und 1000) auf das Gedenkjahr

Ergebnis: 70 EUR

1955 Frieden von Rastatt. Ca. 48 und 44 g rau. st und ex PP

| Baden - 2 silvermedals (900 and 1000) on the commemorative year 1955 Peace of Rastatt. Approx. 48 and 44 g rough. BU and ex proof


Positions-Nr.: 40

Württemberg - Goldene Zivilverdienstmedaille

Ergebnis: 1.600 EUR

König Karl, ohne Stempelschneidersignatur, an Öse. Ohne Band. Ca. 14,2 g rau. Etwas fleckig, ss

| Wurttemberg - Golden Civil Merit Medal King Charles, without die cutter signature, on an eyelet. Wi...


Positions-Nr.: 25

Konvolut Jetons, Medaillen, Auszeichnungen, Deutschland, Frankreich, Russland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 80 EUR

dabei z.B. 1 x Königreich Württemberg - Silberne Verdienstmedaille "Dem Verdienste" o.J., Wilhelm II. (1891-1918), ss-vz, berieben, Kratzer, Patina, Grünspan, Randkerben, partiell minimal verschmutzt,...


Positions-Nr.: 5

LEWIS HAMILTON - FORMEL 1 Promo-Anzug,

Ergebnis: 2.200 EUR

leichter Stoff, bezeichnet "L. HAMILTON", Hersteller PUMA, mit Original-Unterschrift, mit Kragenetikett der FIA, datiert 2016. Mit Innenetikett und der Aufschrift "NOT FOR RACE". Startnummer 44 und Un...


Positions-Nr.: 8

Württemberg - Herausragender Ordensnachlass

Ergebnis: 20.000 EUR

mit Urkunden d. Oberstleutnants GUSTAV REINIGER (1867-1935), bestehend aus: Orden der Württembergischen Krone Kreuz der Ehrenritter mit Schwertern, EK 1. Klasse 1914 gewölbte Form, schwarzes Verwundet...


Positions-Nr.: 3

KONVOLUT div. Messing und Silber Objekte,

Ergebnis: 80 EUR

darunter versch. Messing Kannen und eine Schatulle, sowie 5 Silber Objekte (u.a. 12 Lot) und 2 Kannen aus einer Metalllegierung. Alters- und Gebrauchsspuren, sowie tlw. besch.

| COLLECTION of vario...


Positions-Nr.: 13

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Außenspiegel

Ergebnis: 550 EUR

wohl eines Ferrari F1 Rennwagens mit Signatur von MICHAEL SCHUMACHER und Sponsorenaufkleber von Vodafone (Sponsorship 2002-2006). Alters- und Gebrauchsspuren.

| FORMULA 1 - MICHAEL SCHUMACHER Wing ...


Positions-Nr.: 15

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER On-Ear Headset

Ergebnis: 380 EUR

Team Ferrari mit Initialen und Originalunterschrift auf einer Ohrmuschel, sowie versch. Aufkleber der Sponsoren (u.a. Vodafone, Zeitraum wohl 2002-2006). Alters- und Gebrauchspuren.

| FORMULA 1 - ...


Positions-Nr.: 46

DAIMLER-BENZ NOSTALGIE - SYMPHONIE IN VIER TAKTEN,

Ergebnis: 40 EUR

original verpackte noch nicht bespielte LP aus der Edition "Motor Klassik", eine akustische Dokumentation mit den klangvollsten Automobilen aus dem Daimler-Benz-Museum, z.B. "Anlassen" und "Abfahrt" e...


Positions-Nr.: 10

Raumfahrt - GADAMIS 003 MONDMETEORIT,

Ergebnis: 340 EUR

Scheibe von ca. 6 x 3 cm, ca. 5 g. Ein echtes Stück vom Mond. Selten in dieser Größe. Tadellos erhalten im Blister. Dazu Zertifizierung MNM Meteorites mit Fundbestätigung aus dem Jahr 2021, Fundort Li...


Positions-Nr.: 2

Deutsches Kaiserreich/Preußen - Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse.

Geschwärtzter Eisenkern am Band, mit Ko Herstellermarkierung im Ring, Band verkürzt genäht mit Sicherheitsnadel bestückt, guter Zustand.

| German Empire/Prussia- Iron Cross 1914 2nd Class, blacke...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 43

2 x teiliges Konvolut Auszeichnungen Dt. Kaiserreich und WK I -

Ergebnis: 220 EUR

1 x Königlich Preußisches Verdienstkreuz in Gold (1912-1916), Silber vergoldet, mit Band, in Originalverpackung, Verfärbungen. 1 x WK I - Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit...


Positions-Nr.: 58

Literatur, Deutschland 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Johann Joseph Bockh, "Der politische katholische Passagier durchreisend alle hohen Höfe, Republiken, Herrschaften und Länder der ganzen Welt", 3. und 4. Teil, Augsburg 1719, Verlag Caspar Brechenmache...


Positions-Nr.: 49

Bayern - Silberne Prämienmedaille o.J. (19/20.Jh.),

Ergebnis: 90 EUR

"Lohn der Treue und des Fleisses", gestiftet vom landwirtschaftlichen Verein in Bayern, Av.: DER LANDWIRTHSCHAFTLICHE VEREIN IN BAYERN, Darstellung eines Pflugs nach links, Rv: rückseitig Inschrift im...