Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

239938 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2535

KOPENHAGEN Paar Löffel, Ende 19. Jh., Dänemark

Ergebnis: 265 EUR

vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferan...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus Leder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Tragespuren vorhanden. 24x10,5x...


Positions-Nr.: 2007

15-teiliger Anlagetraum Südafrika in GOLD -

15 x Südafrika - 1 Krügerrand 2009, Erhalt mind. stets vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke, kleine Flecken oder Kratzer, je 1 Unze GOLD fein. In Tube. Insg. 15 Unzen GOLD!

15-part investment dream South ...

Auktion ist beendet
Preis: 25.620 EUR

Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2003.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Innenleben in Rot, umlaufender Reißverschluss, zwei Innen-/ und ein Außenfach. Starke Tragespuren und Patina vorha...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Vintage Panthere. Damenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Panther...


Positions-Nr.: 7115

Loser Brillant von 0,49 ct

Ergebnis: 480 EUR

(J/I2), inkl. IGI Zertifikat.

1 loose brilliant of 0.49 ct (J/I2), incl. IGI certificate.


Positions-Nr.: 479

FORTIS B-42 Black Mars 500 Chronograph, Ref 638.28.13.L.13. Herrenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

FORTIS ...


Positions-Nr.: 7039

Konvolut Turmaline

von 12,32 + 7,84 (Wassermelone Farbe) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of turmalines of 12.32 + 7.84 (watermelon colour) ct. All stones without detailed gemological t...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7116

Konvolut 2 Moissanite

von 6,52 + 3,48 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 2 moissanites of 6.52 + 3.48 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1

Konvolut Medaillen, darunter Baden

Ergebnis: 180 EUR

Silberne Verdienstmedaille Friedrich I. FÜR VERDIENST, dazu Zentenarmedaille und Siegestaler 1871 Wilhelm I. an Öse. Anbei wohl nicht authentische Medaille (da nicht Silber) Bronze versilbert Preussen...


Positions-Nr.: 7100

Loser Rubin von 7,26 ct,

Ergebnis: 950 EUR

transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.

Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...


Positions-Nr.: 4004

Rest einer großen Einlieferung in einem Karton,

Ergebnis: 850 EUR

beginnend ab der Antike bis Modern, auch etwas Silber, nach dem Motto: Nur wer sucht kann auch finden, laden wir Sie zur Besichtigung ein.

| Rest of a large consignment in a box, starting from anti...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust,...


Positions-Nr.: 3007

Macau 5x 100 Patacas /SILBER

insgesamt Silber fein ca. 130 g; Jg. 1992, 1994-1997, jeweils stempelglanz, in Drehkapsel.

| Macau 5x 100 Patacas /SILVER - total silver fine approx. 130 g; yrs. 1992, 1994-1997, each stamped mint,...

Auktion ist beendet
Preis: 330 EUR

Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 2044

Theodor Heuss Gold Medaille,

14,03 Gramm, 986er Dukatgold, ca. 13,83 Gramm fein. f. st.

| Theodor Heuss gold medal, 14.03 grams, 986 ducat gold, approx. 13.83 grams fine. nearly uncirc.

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 9 Ostereier 'Blue Fluted Flowers', 21. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

9 Ostereier in vier verschiedenen Dekoren, mit Aufhängung, in Kartons. Altersspuren.

| ROYAL COPENHAGEN 9 Easter eggs 'Blue Fluted Flowers', 21st century: 9 Easter eggs in four different decoration...


Positions-Nr.: 2535

Zigarettenetui, brünierter Stahl, besetzt mit Diamanten,

quadratisches Etui mit eingesetztem Brillant ca. 0,33 ct., getöntes Weiß (K-L)/Pi2, Wappenapplikation 'Doppelkopfadler' besetzt mit Diamantrosen und Rubin Cabochon, Druckknopf in RG 14K gefasster Saph...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 950 EUR

Gekauft 09/1987. 100% Seide. Monogram Design in Braun und Creme. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box und Rechnung anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON VINTAGE silk scarf. Bought 09/1987. 100% silk...


Positions-Nr.: 106

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 550 EUR

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Vintage St. Moritz. Ref. 8024. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm gemessen ohne Krone,...


Positions-Nr.: 450

MOËT ET CHANDON 1 Methusalem Flasche BRUT IMPÉRIAL,

Ergebnis: 550 EUR

Champagner Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 6000 ml. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MOËT ET CHANDON 1 Methuselah bottle BRUT IMPÉRIAL, Cha...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 505,-€.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email. vergoldete Details. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet, retail price: 505,-€. Wide bangle of printed enamel. Gilt details. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR