39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,25 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 178

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 257

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Ergebnis: 510 EUR

Weiß-leicht getönt/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58. Ein Stein besch.!

Positions-Nr.: 0

1 loser Diam.-Brill. 1,00 cts. CRYSTAL (J) / VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WbW-Expertise ü. 6.250 € anbei.

Positions-Nr.: 274

Damenring mit 1 Tahiti Perle und Brillantbesatz.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,8ct, feines weiß/ VS- Si, Gr. ca. 58,5, innseitig verkadert, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 354

Damenring m. hinter Klappdeckel verborgener Uhr, fein ausgearbeitet, bes. mit Smaragden und Rubinen,

Ergebnis: 420 EUR

partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 230

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 rund fac. Saphir umgeben von 8 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

ca. 0,2ct, feines Weiß/vsi-si, RW 54, WG 14K, Saphir etw. bestoßen.

Positions-Nr.: 388

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,51 ct, CRYSTAL/ IF.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.

Positions-Nr.: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 6

Mehrreihiger Halsreif, Edelstahl/GG 18K, mit Anhänger, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct,

Ergebnis: 540 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 516

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger mit Kordelkette.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 264

Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.

Positions-Nr.: 533

LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 feinen grünen Turmalin u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 cts. W/VSI.

Ergebnis: 1.390 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 582

Damenring m. einem Saphir-Cabochon sowie einem kleinen Diam.-Brillant

Ergebnis: 290 EUR

ca. 0,03ct. GG 18K, schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 0

Ohrmutter (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 215 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 0

Ohrclips (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Princess

Ergebnis: 3.200 EUR

zus. ca. 1,8 cts. FEINES WEISS/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 281

Damenring mit einem facettierten Amethyst.

Ergebnis: 50 EUR

Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 298

Paar Klapp-Ohrstecker. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,27ct,

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, bez. "Pauly"

Positions-Nr.: 332

Kreuzanhänger an feiner Collierkette, bes. mit fünf Diamanten zus. ca. 0,40ct W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K (Kette WG 8K).

Positions-Nr.: 5125

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,85ct., W/P2.

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 0

Solitär RIng, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,0 cts. FANCY BRWON/P2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740,4 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.