Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1047

Italien - 1889, Mi.Nr. 51 in ungebrauchter Erhaltung o.G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1048

Italien - 1923, Kompletter gestempelter Satz der Mi.Nr. 188/93,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Todestag von Alessandro Manzoni. Stempel ohne Obligo. Kaufbeleg anbei. Katalogwert 2.500 Euro.


Positions-Nr.: 1049

Italien - 1933, Mi.Nr. 439/44 Luftschiff Graf Zeppelin,

Ergebnis: 100 EUR

in kompletter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Stempel ist Gefälligkeitsstempel. Katalogwert ca. 1.000 Euro.


Positions-Nr.: 1050

Italien - 1934, Kompletter postfrischer Satz der Mi.Nr. 479/87,

Ergebnis: 110 EUR

Fußball WM Italien. Katalogwert 750 Euro.


Positions-Nr.: 1051

Italien 1944 Republik - Freimarken „Serie Imperiale“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit Aufdruck Mi Nr. 647 a postfrisch mit Attest. Katalogwert 2.200 Euro.


Positions-Nr.: 1053

Italien - 1933, Geschwaderflug „I-BIAN“ Mi.Nr. 445/46,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2 dreier Steifen postfrisch. Katalogwert 600€.


Positions-Nr.: 1054

Italien - 1933, Geschwaderflug Mi.Nr. 445,

Ergebnis: 840 EUR

im Streifen mit Aufdruck „I-Tenc“ auf Brief über Island in die USA. Sonderstempel 10.6.33, seltener Prachtbeleg.


Positions-Nr.: 1055

Italien - 1922, Kongress des italienischen Philatelistenverbandes,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mi.Nr. 153/56. Die Marken sind ungebraucht. Beiliegendes Attest. Katalogwert für postfrisch 2.500€.


Positions-Nr.: 1056

Italien - 1922, Mi.Nr. 153/56 Philatelistenkongress,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg.


Positions-Nr.: 1057

Italien - 1930, Geschwaderflug General Balbos,

Ergebnis: 480 EUR

von Rom nach Rio de Janeiro. Mit Zusatzfrankatur Mi.Nr. 309 und Unterschriften der Piloten. In dieser Form selten.


Positions-Nr.: 1058

Italien - 1934, Dienstmarke Mi.Nr. 10, postfrisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100€.


Positions-Nr.: 1059

Italien - 1863, Freimarke König Viktor Emanuel II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700€.


Positions-Nr.: 1060

Italien 1863 - Freimarke König Viktor Emanuel II.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erkaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500€.


Positions-Nr.: 1061

BRD – 1949, Konvolut von 6 Briefen,

Ergebnis: 160 EUR

Mi.Nr. 113/15 mit rotem Sonderstempel. Unterschiedliche Erhaltung.


Positions-Nr.: 1062

Alliierte Besetzung 1949 – Block 1a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.


Positions-Nr.: 1063

Zeppelin / Luftpost – 7 Belege,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. DR 1929 Mittelmeerfahrt, 2 x Russland 1931 Polarflug, Briefumschläge mit entsprechenden Bestätigungsstempeln (6 x Russland, 1 x Dt. Reich).


Positions-Nr.: 1064

Russland - 1917, sogen. Revolutionsaufdrucke,

Ergebnis: 35 EUR

der provisorischen Regierung, ungebrauchte Viererblöcke (davon je 2 Marken gefalzt) mit privaten Aufdrucken, u.a. auf Mi.Nr. 113/14, Altsignaturen „Malla“.


Positions-Nr.: 1065

Polen – 1860, Briefteil + Briefhülle,

Ergebnis: 5.600 EUR

dieser nur bis 1865 möglichen Verwendung polnischer Marke, bevor die Postverwaltung nach gewaltsamen Einsatz kaiserlicher Ukas wieder in russische Hände überging. Zweimal also die historisch so bedeut...


Positions-Nr.: 1066

Polen / Südpolen / Lublin – 1919,

Ergebnis: 50 EUR

Freimarken der österreichisch-ungarischen Feldpost mit Überdruck (Michel Nummern 23, 27 und 28) als Zufrankatur auf polnischer Ganzsache zu 25 Hal., aushilfsweiser Notverwendung einer K.u.K. Etappenpo...


Positions-Nr.: 1067

Deutsches Reich 1937 - Originaltasche mit 20x postfrischen Block 8,

Ergebnis: 330 EUR

sehr selten in dieser Form angeboten. Tasche wurde zu Kontrollzwecken geöffnet. Katalogwert ca. 4.400 Euro.


Positions-Nr.: 1068

Deutsche Besetzung – 1939/45 Pleskan Mi.Nr. 1 a+b in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 300 EUR

mit Prüfattest Gachot. Äußerst selten angeboten. MEuro ca. 1.200 Euro, in Michel stark unterbewertet.


Positions-Nr.: 1069

Deutsches Reich – 1930+35 , B. 1 postfrisch,

Ergebnis: 220 EUR

mit leichtem Bug am Oberrand, Block 3 gestempelt mit Sonderstempel Ostropa 1935. Katalogwert ca. 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1070

Deutsches Reich – 1937, Block 8,

Ergebnis: 260 EUR

11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1071

Deutsches Reich – 1936, Block,

Ergebnis: 40 EUR

4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.