Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne Stellen geschürft. Sign. Richter + neues Kurzattest Goller.
2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende Originalmarke mit frischem Originalgummi. Gummifreie Stellen und Falz. Im rechten Rand mäßig abgesprungen und minimale Randkerbe. Sign. Seitz. Kurzbefund ...
Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner.
Im Einzelnen Mi.Nr. 177, 178, 179. Diese gepr. Dutsch oder Bechthold. Mi.Nr. 188 unsigniert, 190 Infla gepr.
Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis lilarot, Einzelstück ohne Namenszug (Mi. Nr. 1I), die 25 Pf mit Namenszug (Mi. Nr. 1II) im Paar vom Oberrand mit Seitenrändern und ein Einzelstück....
(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
4 Briefe (2 davon Einschreibebriefe), mit insgesamt 9 Marken ex. Mi. Nrn., 10/16, teils randstücke bzw. Bogenecken.
geflogenen Ballonen ("Poznan", "Lwow", "Warszawa" und "Krakow", Fischer Nummern 1a bis 1 d). Dazu Einschreibebrief vom 21.X.38 mit Block 6 (Stratosphärenflug) mit Anlass-Sonderstempel von Zakopane.
Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...
(Mi.-Nrn. 2, 5), mit Originalgummi (evtl. minimaler Gummifehler), Michelwert ca. 760 Euro, Altsignaturen sind vorhanden. Obwohl wir keinen Zweifel an der Echtheit der Aufdrucke haben, versteigern wir ...
ungebraucht mit Falz in allen 3 katalogisierten Papiervarianten (157/160xyz). Michelwert 140 Euro.
Michel Nr. 556 A auf Faserpapier in postfrischer Erhaltung. Kleiner Zahnfehler rechts oben.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg.
in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...
ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz, postfrische Erhaltungen, teils mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Ausgabe 5 + 5 Schillinge mit kleinen Haftstellen und herstellungsbedin...
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
in originaler Hülle, Nebenstempel PRAHA 10 HRAD 21.XII 34-8" in rot, Kartonpapier, leichter Bug durch Umschlag und Bogen im oberen Bereich, Altsignatur Gilbert, Michel Nr. 330 Klb.
204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
mit Reklamefeldern. Meist mit Falz, Gummi etwas verlaufen. Insgesamt 7 Marken. Dabei auch 90/125, 90/126, 90/128.
Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Stockflecken an der Zähnung.
mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2 Marken mit je einem dunklen Punkt auf der Gummiseite. Katalogwert ca. 300€.
Die 3 Höchstwerte MiNr. 743/45. Postfrisch, winzige Gummimängel.