241961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1186

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 1188

Niedriges Beistelltischchen. THAILAND, 20. Jh..

Aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58.

Positions-Nr.: 1631

LANSKOY, wohl André (1902-1976), "Rasputin",

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1644

JANS, JAN (Maler 19./20. Jh., wohl französische Schule), "Reisigsammlerin am Wegesrand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

auf weiter Hochebene mit Baum- und Strauchbewuchs, u.re. sign. u. dat. (19)10, Öl/Leinwand, HxB: ca. 28,5x39,5 cm (52x62 cm mit Rahmen). Craquelé, Mit Prunkrahmen (part. besch.). Altersspuren.

Positions-Nr.: 1646

ROESSLER, WALTER (1893-1960), "Portrait eines Bauern mit Zigarre",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1661

CLAUDIUS, Wilhelm, ATTR. (1854-1942), "Der Zahnarzt",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1680

IKONE "Heiliger Nikolaus", Zentral-Nordrussland, kurz nach 1880,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1807

KUBIN, ALFRED (1877-1959), "Straßendirne",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1809

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "The Action Painter",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2515

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786

Ergebnis: 420 EUR

runder Teller auf drei Füßen, Gravur 'Templa quam dilecta', sowie florales Gravurdekor, Marken: Löwe, Leopardenkopf, 'l', MZ: JOHN CROUCH I & THOMAS HANNAM, D. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2809

PAAR TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 104

Brillantring ca. 1,2 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3040

Kleiner Restbestand mit Frankreich 100 Francs/15 Ecus

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2824

SPIEGEL IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3075

DDR - Konvolut 7 Gedenkmünzen, darunter

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 19

STEIFF Fox, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 224

Ring mit Brillanten ca. 1,12 ct,

Positions-Nr.: 226

Ring mit Diamant und synth. Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 470

SELTENE EMPIRE-PENDULE, Frankreich, um 1830

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1924-1934.

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je les captive', 19. Jhd.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Ansichtentasse mit Deckel und Untertasse, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 755

MURANO Blockvase 'Sommerso', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR