Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2176

Vatikan - 2016,

Ergebnis: 20 EUR

2 Euro, Jubiläum der Barmherzigkeit.


Positions-Nr.: 3058

Schicke Zusammenstellung Bimetallmünzen Österreich -

Ergebnis: 1.900 EUR

bestehend aus 34 x 25 Euro, stets fast prägefrisch, einzeln verkapselt, auf 2 Lindnertableaus.


Positions-Nr.: 2185

GOLDBARREN 5 g, HEREAUS,

Ergebnis: 195 EUR

originalverschweisst


Positions-Nr.: 3067

SILBER - ca. 620 Gramm in Form von

Ergebnis: 270 EUR

Feinsilbermedaillen und 1 Unzen Barren.


Positions-Nr.: 3092

Unorthodoxe Zusammenstellung mit viel GOLD -

Ergebnis: 2.100 EUR

14 x Goldmedaillen mit insg. fast 60g GOLD fein. 1 x Somalia - 250 Shillings 2002, PP,1,3g GOLD fein, mit Zertifikat. Dabei auch etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am besten ...


Positions-Nr.: 3022

Konvolut einiges SILBER, etwas GOLD mit Preussen

Ergebnis: 900 EUR

20 Mark 1873 B Wilhelm I., BRD Gedenkmünzen 36 x 10 DM, 71 x 5 DM, 4 x 10 Euro, 5 x 100 Österr. Schillinge, Theresientaler NP, 15 x 5 RM, 8 x 2 RM, 5 Euro Tropische Zone 2017 D und weiteres mehr. Dazu...


Positions-Nr.: 3101

BRD - 2 Euro Gedenkmünzensets 2006/15 (10),

Ergebnis: 240 EUR

(50 x 2 Euro), ab Holstentor, jeweils im offiziellen Blister.


Positions-Nr.: 3047

Kleines Kästchen mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 680 EUR

1 x BRD - 20 Euro 2015, Linde, s., Kratzer, verkapselt, 3,9g GOLD fein. 1 x BRD - geprägter GOLDbarren, Brandenburger Tor, fast prfr., original verkapselt, 1 g GOLD fein. Dazu vieles mehr, wie USA - 1...


Positions-Nr.: 3056

BRD/SILBER - 49 x 10 DM + 75 x 5 DM,

Ergebnis: 520 EUR

knapp 1 kg fein.


Positions-Nr.: 3127

Fundgrube, kleiner Koffer - Rest einer grossen Einlieferung,

Ergebnis: 440 EUR

mit modernem Gepräge, Silbermedaillen, es ist noch etwas zu finden!


Positions-Nr.: 23

Religiöse Schrift, Ende 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

"Evangelische Zeugnisse der Wahrheit zur Aufmunterung im wahren Christentum (...) in einem vollständigen Predigtjahrgang zusammengestragen (...)", Stuttgart 1791. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 4005

BRD - DM Kursmünzen als große Nachlasssammlung,

Ergebnis: 760 EUR

von 1 Pfennig bis 5 DM, teils in Spezialalben oder Spezialetuis. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!


Positions-Nr.: 32

Hessen-Darmstadt - Silberjeton 1827, Ludwig I (1806-1830),

Ergebnis: 40 EUR

auf seiner Goldene Hochzeit mit Luise Karoline Henriette von Hessen - Darmstadt, beiderseits Schrift, 2 Stück, vz., Hoffmeister 4201, 3,71 g.


Positions-Nr.: 1011

Island 1928 - Freimarken MiNr. 122/123

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2 Marken mit je einem dunklen Punkt auf der Gummiseite. Katalogwert ca. 300€.


Positions-Nr.: 1020

Italien Kirchenstaat 1852 - Michel Nr. 10I

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

feiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1700€.


Positions-Nr.: 1406

BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.

Ergebnis: 30 EUR

Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 392

Ring mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, ca. 10,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

entouriert von 32 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct (grav.), GG 14K, RW 58, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 8

Konvolut: Zwei Herrenuhren u. eine Damenuhr, div. Marken u.a. TISSOT.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl bzw. Edelstahl/goldplattiert. Alle Uhren mit deutlichen Gebrauchsspuren u. Beschädigungen! Werke teilw. ohne Funktion! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN WEISE IM AUFTRAG DER STAATSAN...


Positions-Nr.: 18

PFANDAUKTION: HERMES Handtasche, +14699-1096

zurückgezogen

braun, Beschläge vergoldet, Schloss innenliegend. Mit Staubbeutel. Pfand-Nr. +14699-1096. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden...


Positions-Nr.: 3081

2 Alben Münzen, mit SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 350 EUR

Kanada - Olympiade Montréal 1976 mit 8 x 10 Dollars und 8 x 5 Dollars, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss., z.T. mit Grünspan, z.T. verkapselt, insg ca. 530g Ag fein. Dazu Schillinge aus Österreich u...


Positions-Nr.: 3115

Frankreich - Napoleon Bonaparte, 4 x 20 Francs,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

1806/A, 1806/A, 1811/A, 1812/A, ss/very fine.


Positions-Nr.: 2012

Antike, Ägypten - Ptolemaios IV., 2 Münzen,

Ergebnis: 90 EUR

Tetradrachme und AE Münze,


Positions-Nr.: 3124

Restesammlung mit u.a. Euromünzen, Lochmünzen

Ergebnis: 360 EUR

Alle Welt, 12 Fächerprägungen Lunar Medaillen-Edition, 2 DM Planck uvm. Dazu auch etwas Banknoten sowie Literatur. Fundgrube! Bitte ansehen / Rest of a coin-collection, Euros, Medals etc. In addition ...


Positions-Nr.: 2021

Selten! Österreich/GOLD - 4 Dukaten 1872,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 13,77 g fein, ss, teils starke Randausbrüche, wohl ex gefasst